Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1868

4 квітня 2018 09:15

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
И шести гривен мало…
Совсем недавно (в ноябре прошлого года года) мелитопольские маршрутники выторговали себе стоимость проезда 4 грн. Взамен обещали возить льготников, содержать автобусы в приличном виде, а главное, официально трудоустроить всех сотрудников предприятий. Не прошло и полгода, как транспортники снова заговорили о подорожании. На этот раз уже запросили 6 грн, да и обещать ничего не стали.

Людей обязывают платить «за воздух»

С 1 апреля сотрудники КП «Ритуал» будут препятствовать установке надгробных памятников, если их заказчики, то есть родственники умерших, откажутся заплатить 190 грн. за то, что смотритель кладбища проследит за установкой. Причем отказаться от этой услуги нельзя.

Вывоз мусора таки подорожает
На ближайшее заседание исполкома будет вынесено решение об увеличении стоимости вывоза твердых бытовых отходов примерно на треть.

Сергей Минько: «Нам не хватает так называемого окна в Европу»
Мелитопольский мэр рассказал, какие территории хочет присоединить к городу, боится ли оппозиционных СМИ и пойдет ли на выборы еще раз.

За декларациями - в очередь?
Визит в мелитопольскую поликлинику №1 (в народе – «зеленая поликлиника») сегодня, 2 апреля, для многих из тех, кто хотел заключить договор-декларацию со своим семейным врачом, оказался напрасным. Причина проста – электронная система «зависала» дольше, чем работала.

Суд разбирался с замором рыбы
Заместитель директора Приазовского национального природного парка Валерий Санько рассказал в суде, почему не были приняты меры по расчистке промоины между Молочным лиманом и Азовским морем, что привело к замору рыбы и ущербу государству в 92 млн. грн.

Экономить на мощности, а не на свете
Центр Экспертиз «Тест» (Киев) протестировал 28 светодиодных ламп.
В тестирование светодиодных ламп попали (в скобках диаметр цоколя в мм): E-stares (e14 и e27), Philips (e14 и e27), Osram (e14 и e27), Maxus (e14 и e27), Electrum (e14 и e27), ELM (e14 и e27), Jazzway (e14 и e27), Eurolamp (e14 и e27), Gauss (e14 и e27), Feron Optima (e14 и e27), Videx (e14 и e27), Светкомплект (e14 и e27), Онлайт (e27), Emilight (e27), Navigator (e14)и Eurolamp turbo (e27).

Радужные крашенки
С приближением светлого праздника стоит задуматься не только о воздушном куличе и творожной пасхе, но и о том, каким же необычным способом покрасить пасхальные яйца, ведь однотонными расцветками сегодня вряд ли удивишь!

Предлагаем необычно покрасить яйца своими руками, используя натуральные красители, в модном стиле «Радуга».

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: