"Ровесники" и на "Запорожских выкрутасах" победили, и "Весняночку" поздравили

Переглядів: 1175

3 квітня 2018 17:23

Ровесники и на Запорожских выкрутасах победили, и Весняночку поздравили фото
Конец марта для ансамбля народного танца "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества был насыщен поездками в Запорожье, позитивными эмоциями и дружеским общением.

Сначала мелитопольские танцоры приняли участие в областном конкурсе хореографического искусства "Запорізькі викрутаси-2018". Сорок "ровесников" в возрасте от 8 до 12 лет выступили перед жюри и зрителями с двумя хореографическими постановками "Калина" и "Веселі маляри".

"Среди огромного количества коллективов мы заняли призовые места - два третьих места, получили дипломы и кубки. Поездка была интересной, познавательной. Мы будем стараться достигать более высоких результатов. Ведь теперь у ребят, которые впервые поехали на конкурс вместе с ансамблем, есть некоторый опыт выступлений на сцене вне родного города", - говорит одна из руководителей ансамбля "Ровесники" Елена Миронова.

По доброй традиции "Ровесники" использовали поездку в Запорожье не только для участия в конкурсе, но и для приобретения новых знаний и впечатлений. Так ребята посетили музей техники, побывали в аквариуме, выставочном зале, зимнем саду, зоопарке, на Детской железной дороге.

А 28-31 марта 16 танцоров этого коллектива вместе с руководителями Е. Мироновой и Надеждой Масляк побывали на юбилейном дне рождения народного художественного коллектива хореографической студии "Весняночка" (рук. Наталья Воронцова). В честь своего 30-летия "Весняночка" устроила грандиозный праздник, пригласив в гости своих друзей. Кроме мелитопольских "ровесников" юбиляров поздравили и коллективы со всей Украины, а выпускники "Весняночки" приехали даже из-за границы.

Для коллективов-гостей юбилея был организован вечер знакомства, экскурсия на остров Хортица и на завод "Запорожсталь". Перед юбилейным концертом была экскурсия по городскому Дворцу детского и юношеского творчества и в планетарий, а после концерта ребят ждала развлекательная программа в ночном клубе "Район".

"Концерт прошел на "одном дыхании", было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес юбиляров. "Именинница" взяла на себя все расходы по проживанию, питанию, экскурсионному обслуживанию всех приезжих коллективов. А также подарила всем гостям буклеты, календари, магниты; для коллективов - настенные часы на долгую память о творческом юбилее, - рассказывает Е. Миронова. - От "Ровесников" хотим выразить огромную благодарность организаторам, спонсорам, руководителю, педагогам, детям и родителям "Весняночки" за приглашение на такой замечательный день рождения!"

Фото из соцсети


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
4 квітня 2018 г. (08:12)
Я не понял - что там советские самолёты делают? А как же "дэкомунизация"?

Схожі новини: