Сколько общественники пассажиров в маршрутках насчитали (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3257

2 квітня 2018 17:37

Сколько общественники пассажиров в маршрутках насчитали  (ФОТО, ВИДЕО) фото
Обоснования подорожания проезда в Мелитополе проверит рабочая группа
Сегодня общественники и транспортники собрались на обсуждение тарифа проезда маршрутного такси.

Первая часть обсуждения состоялась в пятницу, 30 марта. Тогда люди усомнились в прозрачности и объективности предоставленных транспортниками экономических обоснований, согласно которым стоимость проезда должна быть не менее 6 гривен. И решили проверить некоторые данные, предоставленные маршрутниками в обоснованиях. В частности, о количестве людей, которых перевозят в маршрутке за один оборотный рейс.

Алексей Прокофьев рассказал о результатах общественных проверок.

- После общественных слушаний откликнулись люди, готовые провести эксперимент. Нас интересовало исключительно количество перевозимых людей. Мы считали людей, выходящих из маршрутного такси. При этом не доезжали до конечной. Цифры разные, но в воскресенье в среднем за оборотный рейс перевезли 53 человека. При этом в обоснованиях маршрутники пишут едва ли не в два раза меньшую - 33 человека за оборотный рейс, - отметил А. Прокофьев.


Общественник Семен Лев отметил, что по сути надо производить обследование пассажиропотока, а еще дифференцировать стоимость проезда на разных маршрутах. Правда, обследование, по словам замгородского головы Ивана Федорова, будет стоить бюджету порядка 450 тыс. грн.

Отметим, что горожане перечисляли целый ряд проблем, существующих в сфере транспортных перевозок, - от грязных маршруток до неуверенности в трезвости и адекватности водителей.

Результатом обсуждения стало решение о создании рабочей группы, куда войдут бухгалтеры предприятий-перевозчиков, общественники, сотрудники сектора транспорта и управления экономики. До конца недели группа проведет предварительные консультации, после чего озвучит свои выводы.


фото и видео МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 квітня 2018 г. (19:02)
Нахера столько вонять не по теме дурочкек Мелитополя???
Anonim
2 квітня 2018 г. (19:04)
Мама с папой дурочка родили сильно сожалеют что сын дебил !!
Гість
3 квітня 2018 г. (10:45)
А що нам скаже начальниця транспортного відділу????? А Галина???? Ви згідні з громадськими діячами чи проти????
Anonim
3 квітня 2018 г. (12:57)
вот народ гаварит шо Ваня и Миня того... токо вот нипойму, хто кого Ваня Мине или Миня Ване? а то шо проезд пиднять хотять то да, цэ всьо воны, пидоргы
helmuth
4 квітня 2018 г. (08:42)
А сколько до майдана стоил проезд в маршрутке? Забыли?
Anonim
11 квітня 2018 г. (11:49)
Где список официальных маршрутов и номера машин-маршруток, которые имеют право совершать пассажироперевозки?

Anonim
11 квітня 2018 г. (11:57)
Чтобы изучить пассажиропоток, надо знать кто имеет право перевозить людей. 
Т.к. ситуация резко меняется, когда идет проверка, маршруток в 10 раз меньше становится. Значит работают нелегалы или на неисправных маршрутках.


Схожі новини: