На центральной площади появится черешневый сад

Переглядів: 2606

1 квітня 2018 07:00

На центральной площади появится черешневый сад фото
Главной достопримечательностью нашего города всегда была черешня. Сладкая ягода, которую выращивают на Мелитопольщине, славится далеко за ее пределами.

Именно поэтому на заседании градостроительной комиссии было принято решение посадить фруктовые деревья в самом сердце города - на центральной площади. 

Плакучая шелковица, растущая там сейчас, как выяснилось, заражена короедом и спасти деревья, несмотря на все принятые меры, не получается. Поэтому в скором времени их снесут, а на этом месте уже осенью заложат целый черешневый сад.

В настоящее время ведется подбор сортов, чтобы плодоносила черешня максимально долгий период - с мая по середину июля. Предполагается, что будут высажены деревья таких сортов как Регина, Кордия, Карина, Темпорион, Валерий Чкалов и другие.

Во время созревания ягоды отведать ее смогут все желающие, но, во избежание вандализма, под присмотром охраны. Весь этот период на площади будут дежурить патрули полиции.

Кроме того, летом в центре города планируется установить камеры с высоким разрешением и функционалом распознавания лиц.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 квітня 2018 г. (07:17)
Да чего там черешневый сад, поставите лучше памятники шоколадному зайцу и черешневому червю, чтобы каждый желающий мог подойти и лизнуть...... 
Сергей
1 квітня 2018 г. (08:17)
И вас с 1 апреля. шутка удалась
сукинсын
1 квітня 2018 г. (12:00)
Можно конечно и черешню...Но учитывая интеллект Мелитопольцев,долго она не простоит и ягод красных на ней не увидишь.
Anonim
1 квітня 2018 г. (12:36)
є штамбові та плакучі форми плодових, тож для того щоб це було не просто символично, а й красиво треба подумати над таким варіантом

Схожі новини: