Возле площади начали высаживать сосновый бор, а на стадионе можжевельники

Переглядів: 1767

31 березня 2018 11:21

Возле площади начали высаживать сосновый бор, а на стадионе можжевельники фото
Сегодня стартовали субботники в рамках акции «Сделаем свой город лучше». Студенты МГПУ, Мелитопольского медколледжа, сотрудники исполкома и представители власти работали в районе аллеи славы. В сквере у первого корпуса педуниверситета высадили 100 кустов спиреи, а между четырнадцатиэтажкой и ротондой на площади Победы посадили 30 сосен. Эту посадку планировали назвать аллеей Амбассадоров.

Однако, по словам начальника отдела благоустройства Алексея Громыко, на сегодняшнем субботнике представителей этой школы были единицы. Амбасадоры решили, что их аллея будет черешневой и планируют высадить ее в другом месте.

По проекту возле четырнадцатиэтажки должен быть сосновый бор. Первые 30 сосен это только начало, осенью планируется высадить еще 50. Поливать деревья, пока они приживутся, пообещали жители дома, рядом с которым они расположены. В целом проект озеленения этого участка рассчитан на несколько лет.

Начался субботник и на стадионе им. О. Олексенко. Директор стадиона Юрий Капинос сообщил, что его подчиненные начали сегодня масштабное озеленение как внутри стадиона, на опорной стене и в районе спортивных тренажеров, так и за его пределами. В общей сложности планируется высадить 127 саженцев. Это несколько видов можжевельника, гортензии, спиреи, жимолость и два вида кустов дерена.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 березня 2018 г. (11:47)
Для Нового Года город елками обеспечен...

Anonim
31 березня 2018 г. (12:10)
Лучше бы лесопарк привели в порядок.Далеко не каждый город может похвастатся таким зеленым оазисом.Слышал что даже статус какого-то памятника у него есть.Но пока это место выпаса животных фермеров к-е там живут да пикников.......увы так как там рубят деревья то уже нынешнее поколение может увидеть пейзаж из соляриса.И.М.Х.О.
Anonim
31 березня 2018 г. (13:13)
Филибера тоже нужно в порядок привезти! Там даже присесть негде! 
Anonim
31 березня 2018 г. (13:17)
У жителей микрорайона есть такой оазис в виде леса в саду Филибера, там постоянно прогуливаются родители с детками, пенсионеры! Если бы там сделали парк небольшой, было бы здорово!
Anonim
31 березня 2018 г. (17:47)
Насчет садов Фелибера очень хорошая идея.Место уникальное.
Anonim
31 березня 2018 г. (18:13)
Ты опоздал. Минько эти сады уже купил.
Anonim
3 квітня 2018 г. (14:37)
Девочки сажать деревья пришли или покрасоваться на каблуках с саженцами в руках?

Схожі новини: