Спикер парламента Молдовы: В некоторых канцеляриях Евросоюза устали от проблем Украины

Переглядів: 949

30 березня 2018 11:55

Спикер парламента Молдовы: В некоторых канцеляриях Евросоюза устали от проблем Украины фото
Европейский союз в последнее время охладел в своем отношении к Кишиневу и Киеву. Об этом 28 марта спикер парламента Молдовы Андриан Канду заявил в интервью румынской газете Libertatea.

"Не могу сказать, что я разочарован, но в некоторой степени недоволен тем, что ЕС немного устал от процессов в некоторых государствах и в определенном европейском и глобальном контексте. В частности, в некоторых канцеляриях, устали от проблем Украины, они устали от внутренних проблем, с которыми сталкиваются в самом ЕС, начиная с миграции, проблем безопасности, финансовых и банковских кризисов", – пояснил политик.

По словам Канду, сегодня в ЕС нет "того энтузиазма и открытости, как это было пять или десять лет назад".

8 февраля аналитики Мюнхенской конференции по безопасности в своем докладе заявили о кризисе евроинтеграционной программы "Восточное партнерство", членами которой являются Украина и Молдова.

"Ряд стран от Азербайджана до Беларуси по-прежнему зажаты между ЕС и НАТО с одной стороны и Россией – с другой. Брюссельская политика "Восточного партнерства", похоже, выдохлась. И несмотря на политику открытых дверей, которую проводит НАТО, большинство заинтересованных государств не имеют реального шанса вступить в Североатлантический союз в ближайшее время", – пояснили эксперты.

Источник gordonua.com


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
30 березня 2018 г. (12:48)
ну так вы к румынам под одеяло собрались, а нам ,як як завжди, на самоті від московської орди відбиватись 
Алех
30 березня 2018 г. (13:34)
На Миротворец подонка! На кого рота разяпыв, вата москальська! На щыт Эуропы?

Схожі новини: