Эксперт: Разрушая Ханский дворец, Россия хочет уничтожить историю крымских татар

Переглядів: 1766

26 березня 2018 13:50

Эксперт: Разрушая Ханский дворец, Россия хочет уничтожить историю крымских татар фото
Российские власти, уничтожая памятники истории и архитектуры коренного народа Крыма, пытаются стереть историю крымских татар на аннексированном полуострове, заявила в эфире Радио Крым.Реалии бывший директор музея-заповедника «Ханский дворец» Эльмира Аблялимова.

«На мой взгляд, в России не существует этнополитики, там усилия направлены на ассимиляцию населения, стирание его исторической памяти. Мне кажется, в Крыму применяется эта калька, чтобы намертво вбить пропагандистские лозунги в головы крымчан, исключить крымскотатарскую составляющую Крыма. Мы не вписываемся в идеологию, которую они проводят в Крыму», – заявила она.

Эльмира Аблялимова добавила, что Россия проводит на полуострове «целенаправленную политику по уничтожению коренного народа», пытается «заставить его замолчать, вынудить к эмиграции».



Российские власти продолжают проводить «первоочередные противоаварийные работы» в Ханском дворце в Бахчисарае. Министерство культуры Украины утверждает, что из-за проведения российскими властями Крыма работ на территории Бахчисарайского заповедника существует угроза разрушения главного корпуса Ханского дворца.

Ханский дворец-музей в Бахчисарае – самый известный музей, связанный с историей крымских татар, территория летней резиденции крымских ханов Гераев. На территории музейного комплекса расположены дворец, гаремный корпус, ханское кладбище и мечеть. Он является кандидатом на внесение в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник krymr.com


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
26 березня 2018 г. (14:09)
ну так это суть российского фашизма, они ненавидят национальное возрождение бывших своих колоний и братаются со сбродом, для которого вся их идентичность это Новый год, 9-е мая и ностальгия по совку
днк
27 березня 2018 г. (07:57)
Я не пойму дрочила сколько тебе платят за эти высеры. Там же белым по черному написано про «первоочередные противоаварийные работы». При чем здесь фашизм? А про дворец, так там твою пра пра ...бабку возможно дружественный крымско-татарский народ  имел в различных позициях что бы у бывших колоний стереть идентичность.
ein_zwei_polizei
27 березня 2018 г. (09:35)
то что татар рашка не любит, это факт, но кричать о разрушении не представляя доказательств - это фарс
Гость
27 березня 2018 г. (09:53)
А Украина за почти 30 лет независимости вообще проводила "первоочередные противоаварийные работы" в Ханском дворце? Или он просто все эти годы спокойно себе разрушался?
Внимательный
27 березня 2018 г. (22:48)
В Крыму проводится реконструкция и строительство многих объектов и памятников, в том числе Артек, Ласточкино гнездо, Ханский дворец.
sun_dro
28 березня 2018 г. (09:43)
тебе дятел наверное будет приятно, если гопник апгрейдит отжатый у тебя телефон, даже глаз так сильно не будет болеть. Ворованное, оно есть ворованное, хотя у вас свои понятия - воровской нации, за что вас и чмырят.
О. Иванкевич
28 березня 2018 г. (11:02)
С МОЗГОМ СОВСЕМ ТУГО ДИБИЛ?   У вас же, свидомитов, очко не болит, хоть вас имеют всем миром уже...  Политика уничтожения? крымскотатарский язык на полуострове ВПЕРВЫЕ стал государственным,  это уничтожение? Реставрация памятников и дворцов - уничтожение? Эта мразь упоротая говорит то, что от нее хотят услышать упоротые дауны типа "самодрочи"
sun_dro
28 березня 2018 г. (11:30)
не, ну если ты сын вора, сам вор и дети твои подворовывают, то пытань нэма
Джонсон
28 березня 2018 г. (19:27)
А при советской власти земля впервые стала принадлежать крестьянам, а заводы рабочим. Коммунисты как дурили народ так и не прекращают. 
Anonim
29 березня 2018 г. (12:57)
король петухов
Anonim
31 березня 2018 г. (23:44)
Anonim
8 квітня 2018 г. (23:41)

Схожі новини: