Мелитопольцы - призеры областного фестиваля украинской песни

Переглядів: 999

26 березня 2018 12:55

Мелитопольцы - призеры областного фестиваля украинской песни фото
Мелитопольцы завоевали две медали на песенном фестивале
Копилка побед и достижений учащихся Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования пополнилась двумя наградами областного фестиваля украинской песни "Ти будеш жити вічно, Україно!".

Областной фестиваль украинской песни для учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования проводился 20 марта на базе Запорожского областного центра молодежи. Об этом корреспонденту "МВ" рассказала методист ММЦ ПТО Алеся Дорохова. Торжественно открыла фестиваль и приветствовала его участников главный специалист департамента образования и науки Запорожской ОГА Галина Прийменко. Она акцентировала внимание на важности развития и самосовершенствования украинской молодежи, популяризации родного языка и литературы.

Учащиеся ММЦ ПТО приняли активное участие в трех номинациях областного фестиваля. Украинскую народную песню "Лелеки" исполнила ученица группы №22 Валерия Кузовлева, которая обучается по профессии "Оператор компьютерного набора". Валерия пела в музыкальном сопровождении скрипача Даниила Борисенко. Душевная мелодия, проникновенное исполнение песни зацепило сердца всех присутствующих в зрительном зале. В номинации "Национально-патриотическая песня" прозвучало прекрасное произведение Марты Шпак "Мальви" в исполнении Екатерины Рыженко, ученицы группы №218, обучающейся по профессии "Парикмахер. Маникюрщик-педикюрщик". Грандиозная хореографическая постановка, в которой отображена трагическая судьба украинских сыновей, защищающих границы Украины, и матерей, ожидающих их домой, никого не оставили равнодушными. В номинации "Украинская эстрадная песня" наше учебное заведение представила, по словам Алеси Николаевны, будущая звезда Украины Дарья Матюшкина с песней "Мова єднання". Открытая улыбка, искренность и самоотдача Даши на сцене очаровали зрителей.

В результате каждодневного, кропотливого и настойчивого руда руководителей хореографического кружка "Надія" Надежды Колтуновой и вокального кружка "Співуча молодь" Дениса Смирнова, а также творческих способностей и талантов учащихся, копилка побед и достижений центра пополнилась двумя серебряными медалями. 

"Мы счастливы, что родились в стране народа с такой богатой культурой. Наши дети чувствуют радость от пения, от возможности дарить свои чувства другим, - говорит А. Дорохова. - Мы от всей души поздравляем наших руководителей и учащихся центра с победами и желаем новых свершений и достижений!"

Фото предоставлены ММЦ ПТО.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 березня 2018 г. (13:09)
Сюр! студенты ТГАТУ пишуть про голодомор, студенты ТЕХНИЧЕСКОГО училища песни спивают.  В Украине кроме спивання писень научные олимпиады проводятся? 

Схожі новини: