Консулу показали ремонт в ЦРБ за немецкие деньги

Переглядів: 2022

22 березня 2018 14:28

Консулу показали ремонт в ЦРБ за немецкие деньги фото
В Мелитополе консула повезли в больницу
Консула Федеративной Республики Германия Вольфганга Мессингера в Мелитопольской центральной райбольнице (ЦРБ) 22 марта ждали с легким нетерпением.

Нужно было отчитаться, как были истрачены 5 тысяч евро (по курсу это составило 146 тыс. грн.), которые Германия выделила на ремонт детского отделения этой больницы. В наших краях даже немцы теряют свою пунктуальность, поэтому, пока журналисты ждали высокого, во всех смыслах этого слова, гостя, заведующая детским отделением Марина Юркив показала журналистам «МВ», что удалось отремонтировать на эти средства.

Главное новшество – в детском отделении ЦРБ появились два удобных санузла, в каждом из которых есть унитаз, душевая и умывальник, причем помыться можно теплой водой. Коридор обновили, заменив плитку на полу и двери. Все шесть палат получили только легкий косметический ремонт, но зато кровати там поставили новые. Обновили и пару небольших служебных помещений. 12 пациентов, которые сейчас проходят здесь лечение, и особенно их мамы, которые часто лежат в отделении вместе со своими малышами, довольны этими улучшениями.

И вот, наконец, в больницу приехал консул Германии, а вместе с ним и три заместителя руководителей района и города: Ольга Станчевская (зам. главы РГА), Людмила Шляхтина (зам. головы райсовета) и Светлана Бойко (заместитель городского головы). Консул дружелюбно и совсем не придирчиво осмотрел отделение и так отозвался об увиденном:

- Общественная организация «Возможности без ограничений» предоставляет микрогранты в размере 5 тыс. евро на разные проекты, которые будут иметь долговременные последствия. И я очень рад, что в Мелитополе деньги немецких налогоплательщиков как раз и были истрачены на такие долговременные проекты. Мы рассмотрели 250 заявок, но предоставили средства только для шести проектов, один из них – ремонт в детском отделении Мелитопольской центральной районной больницы.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
23 березня 2018 г. (13:54)
Вот это правильное капиталовложение, жаль что наши власти не могут до этого дойти!!! доброе дело сделали!!!
Anonim
23 березня 2018 г. (18:47)
интересно, сколько они отмыли денег на этом ремонте?
Андрей
25 березня 2018 г. (12:36)
Гранты предоставляет Генеральное консульство Германии на конкурсной основе. Общественная организация совместно с ЦРБ этот грант выиграла. Не пишите ерунды!



Схожі новини: