Турнир-мемориал мелитопольских волейболистов: победила молодость

Переглядів: 1312

19 березня 2018 11:33

Турнир-мемориал мелитопольских волейболистов: победила молодость фото
В Мелитополе прошел волейбольный турнир
В споре молодежь & ветераны победила молодость на V турнире-мемориале мелитопольских волейболистов, который проводился 17 марта на базе ДЮСШ №1.

Хотя этот волейбольный турнир позиционируется, как турнир команд ветеранов волейбола, но они решили, что нужно допустить к играм молодежь, ведь это ей продолжать добрые спортивные традиции, чтить память тех людей, которые внесли свой вклад в развитие волейбола в нашем городе. Об этом рассказал тренер отделения волейбола ДЮСШ № 1, судья и один из игроков ветеранской команды Александр Магула. Поэтому на игровой площадке ДЮСШ № 1 сражались как молодежные, так и опытные команды. Среди женских команд были выделены две возрастные категории: 40+ и 50+. За звание сильнейшей команды в этих категориях сражались 8 команд из Харькова, Днепропетровской области и Мелитополя - "АГАТ" и "Мелитопольская черешенка". У мужчин возрастного разделения не было: команды-участницы из Мелитополя, Бердянска и Веселого боролись за награды турнира в двух подгруппах. Среди них были как ветераны волейбола Мелитополя, так и недавние выпускники ДЮСШ № 1.

На торжественной церемонии открытия турнира-мемориала мелитопольских волейболистов присутствовали почетные гости: начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк и благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Они приветствовали спортсменов и пожелали им удачных выступлений. Все присутствующие минутой молчания почтили память ушедших из жизни мелитопольских волейболистов, чей скорбный список за прошедший год пополнился еще двумя именами. 

А затем состоялись яркие, бескомпромиссные и порой драматические поединки, которые принесли мелитопольцам хорошие результаты. У женщин в возрастной категории "40+" победу одержали волейболистки "Мелитопольской черешенки", на втором месте - команда "Темп" из Днепропетровской области, на третьем - мелитопольский "АГАТ". В возрастной категории "50+"снова не было равных волейболисткам "Мелитопольской черешенки", второе и третье места достались харьковским командам.

У мужчин в финал вышли по две ветеранские и молодежные команды. В борьбе за третье место на площадке сошлись "Ветераны волейбола Мелитополя" и молодые волейболисты из Веселого. В этом противостоянии победил опыт, техничность и тактический расчет. "Ветераны волейбола Мелитополя" завоевали третье место.

А вот в поединке за первое место команда волейболистов-ветеранов Бердянска уступила в серьезной борьбе молодым волейболистам-выпускникам ДЮСШ № 1.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками, грамотами и призами от управления молодежи и спорта Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Ира
19 березня 2018 г. (12:38)
в сбу ждут еще один крестный ход с гиркиным,какого хрена используя админ ресурс ЖОРняк навязывает детям московский патриархат,почему не мусульмане,католики или иудеи .......... почему в школе,почему кроме Максима больше не кого не пригласили. Частная собственность управления семьи и молодежи Мелитополя других не знает или такая политика .....  
Максим Викторович Стоялов
20 грудня 2022 г. (08:29)

Поддерживал. 


Схожі новини: