"Заповіт" Кобзаря прозвучал на четырех языках

Переглядів: 1179

17 березня 2018 10:11

Заповіт Кобзаря прозвучал на четырех языках фото
В Мелитополе изучали биографию Шевченко
15 марта сотрудники Централизованной библиотечной системы вместе с Малой академией наук Мелитополя в рамках Шевченковской недели провели литературный вечер "Свіча, запалена від серця".

Как сообщили в Централизованной библиотечной системе, библиотекари подготовили для учащихся СШ № 23 увлекательный рассказ, иллюстрированный стихотворениями поэта, о жизни и творчестве Т. Шевченко, его детских годах, семье, матери, первых мечтах и разочарованиях. Интересные факты о Кобзаре дети узнали из мультимедийной презентации, специально подготовленной для этого мероприятия. На украинском, русском, белорусском и болгарском языках звучали в этот день строки "Заповіта".

Яркой страничкой вечера стала композиция "Діалог Тараса з матір’ю" в исполнении сотрудника библиотеки им. Т. Шевченко Татьяны Волошиной и ученика СШ № 23 Артема Горишного. Не менее интересным был и рассказ библиотекарей о любви Шевченко к живописи, появившейся у него в детстве.

Библиотекари детской библиотеки "Мальвина" провели для детей викторину "Чи знаєш ти Шевченка?", в ходе которой посоревновались за звание лучшего знатока жизни и творчества великого украинского поэта и были награждены сладкими призами за проявленные знания.

Литературный вечер украсили фотосушка и выставка детских работ "Мій Шевченко", где были представлены рисунки талантливых детей Мелитополя по мотивам произведений Т. Г. Шевченко.

"Тарас Шевченко оставил нам свое бесценное духовное достояние - произведения и светлую память о себе, - говорят участники вечера. - Он пробуждал своим творчеством любовь к Родине, звал сильных духом на подвиги, вселял в слабых надежду и веру. Мы должны всегда помнить о гении украинского народа!"

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 березня 2018 г. (17:15)
Комментарий удален

Схожі новини: