На каком сроке беременности можно определить пол ребенка

Переглядів: 2756

20 березня 2018 07:00

На каком сроке беременности можно определить пол ребенка фото
Тест на беременность показал вам 2 долгожданные красные полоски! После первого смятения и бурной радости у каждой будущей мамы сразу возникает вопрос: интересно, кто же у меня будет, мальчик или девочка? Вполне закономерный вопрос, над которым вы будете думать все ближайшее время до того момента, пока точно не узнаете ответ. Когда и как это можно узнать?

Такую возможность дает женщине проведение УЗИ. Разумеется, основная задача УЗИ - диагностика состояния плода, выявление пороков развития, а параллельно, при удачном расположении плода, определяется еще и его пол. Давайте разберемся, на каком месяце можно достоверно определить пол ребенка при данном исследовании.



Очень часто будущие мамы уверены, что уже на первом УЗИ будут знать, ждут они девочку или мальчика. Но это не совсем верно. По рекомендации врачей первое ультразвуковое исследование делается на сроке 12 акушерских недель. А вот пол даже опытный узист может определить не раньше полной 13 недели, когда уже половые органы крохи сформируются. На УЗИ на 12-13 неделе доктор может предположить, какого пола ребенок у вас родится. Ошибка на этом сроке составляет 50%. Поэтому, несмотря на большое желание родителей, при проведении первого УЗИ еще тяжело точно определить пол вашего малыша.



Самым оптимальным сроком для точного определения пола малыша является 20-24-я недели беременности. Плод в этот период уже очень подвижен, половые отличия мальчиков и девочек различимы. Именно поэтому на втором плановом УЗИ есть шансы узнать, кто же у вас родится. Почему только шансы? Часто бывает так, что дитя во время УЗИ занимает неудобное для диагностирования положение, как бы отворачивается от врача, - и трудно определить его пол. Такое случается редко. Но в большинстве случаев одним из результатов второго планового УЗИ будет и определение пола ребенка. Не нужно расстраиваться, если ваш малыш «не позволил» определить его пол. Главное, чтоб он был здоров. А будущие мама и папа могут придумать два имени. Вспомните, что наши мамы и бабушки вообще не имели возможности знать пол своего будущего ребенка до родов. Это было приятным сюрпризом при его появлении на свет.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: