Погремушки для новорожденных

Переглядів: 1845

16 березня 2018 07:00

Погремушки для новорожденных фото
Погремушка – это первая игрушка в жизни вашего малыша. Спросите у бабушек, и они точно скажут вам, что и у них, и у их бабушек были такие вот игрушки-погремушки. Не такие, правда, как сейчас, но были, да и впрочем, различия то поверхностные: материал, цвет, форма (хотя не во многом), а вот предназначение с годами не поменялось.

Возможно, вы удивитесь, подумав: какое еще предназначение, у погремушки одна задача – успокоить плачущего или капризного кроху. И вот так рассуждают многие. Однако, это далеко не так. Погремушка выполняет множество сложных функций по развитию ребенка на протяжении почти всего первого года. В интернет-магазине malialia.com.ua можно купить погремушки, а также другие детские товары.

Кроха, разглядывая игрушку, проявляет к ней интерес, прислушивается к звукам, радостно улыбается, так проявляются первые эмоции малыша. Затем он пытается брать игрушку, сначала кулачком, затем пальчиками, развивая моторику. И таких вот явных предназначений у такой, казалось бы простой игрушки, множество. Не нужно хватать погремушку и трясти ею перед плачущим ребенком, его это только еще больше будет раздражать. Дети плачут вовсе не потому, что им не хватает шума.



ВИДЫ ПОГРЕМУШЕК

Погремушки-подвески. Погремушки подвешиваются над кроваткой и коляской. Могут быть простые или на мобильной основе с музыкальным модулем.



Погремушки-браслеты и погремушки-носочки. Тканевые погремушки на ленте с липучкой. Надеваются на ручки-ножки младенца и помогают развитию координации движений и мышечной активности.



Погремушки-кольцо (овал, ромб, квадрат, треугольник). Обычные погремушки в ручки ребенку.



Погремушки-прорезыватели. Погремушки, предназначенные в период прорезывания зубов. Могут быть выполнены в виде кольца или любой другой формы, с охлаждающим гелевым наполнителем или без него, простой или фактурной силиконовой поверхностью. Поверхность прорезывателя, соприкасающаяся с деснами малыша, достаточно мягкая, чтобы не поранить десенки при надавливании, и в меру жесткая для того, чтобы ее пожевать, погрызть.



Погремушки-шуршалки. Мягкие тканевые погремушки с различными шуршащими наполнителями в отдельных элементах.



Погремушки-слингоигрушки. Слингомамы частенько используют для развлечения и отвлечения ребенка в слинге погремушки-слингоигрушки, подвязываемые к слингу. Сидящий в слинге ребенок занят в это время не дерганьем маминых волос или сережек, а яркой и приятной на «вкус и ощупь» слингоигрушкой.





КАК ВЫБРАТЬ ПОГРЕМУШКУ?

На покупках игрушек вашему малышу лучше не экономить. Покупая дешевые погремушки, вы рискуете серьезно навредить здоровью ребенка. Приобретать игрушки лучше в специализированных магазинах или аптеках, где имеются сертификат качества и лицензии.



При покупке погремушек для первых детских игр родители должны предъявлять к ним следующие основные требования:
  • Экологичность материала и безопасность самого изделия. Погремушки должны быть изготовлены из безопасного для ребенка материала, не выделяющего вредных веществ.
  • Погремушки не должны иметь острых углов, которые могут поранить ребенка. Они должны быть крепкими и выдерживать удары ребенка погремушкой по различным поверхностям или падение на пол.
  • Ориентироваться на возраст ребенка, для которого приобретается игрушка. Так, погремушки для новорожденных обладают небольшим весом, но при этом величина их рукоятки минимальна. Это значит, что ребенок постарше просто не сможет комфортно такой погремушкой играть.

  • Яркие цвета, разнообразные формы и фактура поверхности. Чем ярче и разнообразнее внешний вид погремушек, тем более интересны они ребенку, только начинающему свое познание мира в игровой форме.
  • Различный наполнитель, вызывающий разные звуки - треск, звон, хруст, шуршание и т. п. Здесь имеет огромное значение акустический эффект, производимый погремушками с бусинами различной величины или хрустящим наполнителем.
  • Возможность очистки, кипячения или стирки. Ребенок часто тянет в рот погремушки и бросает их на пол. В связи с этим погремушка должна выдерживать почти ежедневное мытье или обработку.
Игрушки в жизни ребенка имеют огромное значение. С их помощью кроха осваивает многообразный мир вещей, знакомится с их свойствами и возможностями, учится общаться с окружающим миром.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: