Киокушин каратисты успешно выступили в Николаеве

Переглядів: 1458

13 березня 2018 15:22

Киокушин каратисты успешно выступили в Николаеве фото
Мелитопольские спортсмены привезли награды из Николаева
Мелитопольские киокушин каратисты привезли медали с первенства Украины по киокушин каратэ (KWF), которое проходило 11 марта в Николаеве. 

Первенство Украины по киокушин каратэ (KWF) проводилось в разделе "кумите" среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Организатором соревнований выступила Федерация киокушинкай Украины. Судейской бригадой руководил главный судья соревнования Дмитрий Николаев (3 дан).
Как отмечают мелитопольские тренеры Анатолий Зинченко и Андрей Жорняк, для спортсменов возрастных категорий от 12 лет эти соревнования были важным этапом выступлений, так как являлись отборочными на чемпионат Европы (KWF), который пройдет 25 мая в Бухаресте (Румыния).

Запорожскую область на турнире представляли несколько команд разных спортивных федераций и клубов. В копилке команды Украинской федерации киокушинкайкан каратэ в Запорожской области пять наград различного достоинства. Так чемпионами Украины стали Дарья Генова (тренер А. Жорняк), Ярослав Захаров и Никита Ильницкий (тренер А. Зинченко). Серебро завоевал Михаил Коломоец, а бронзовую медаль - Тихон Коваль (оба спортсмена тренируются у А. Жорняка).

Победители и призеры первенства Украины были награждены кубками и медалями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: