Учащиеся школы "Творчество" совершили виртуальное путешествие по Германии

Переглядів: 1291

9 березня 2018 18:12

Учащиеся школы Творчество совершили виртуальное путешествие по Германии фото
В читальном зале библиотеки им. М. Лермонтова учащиеся специализированной школы-интерната "Творчество" отправились в библиотечный еврокруиз "Прогулка по Германии", посвященный Году немецкого языка в Украине.

Как рассказали в библиотеке им. М. Лермонтова, ребята совершили виртуальное путешествие страной с тысячелетней историей и вековыми традициями, живописными озерами и неимоверным количеством старинных замков. А помогли им в этом путешествии библиотекари вместе с преподавателем немецкого языка Михаилом Арестенко, которые подготовили интересные факты о немецком языке. Также Михаил Николаевич рассказал учащимся старинную легенду "Лореляй", прозвучавшую и на русском языке, и на языке оригинала.

Сегодня немецкий - самый распространенный язык в Европе и второй по популярности иностранный язык в Украине. В нашей стране его изучают 750 000 людей.

Германия вызывает легкую зависть: в ней все устроено настолько хорошо, что найти в "бочке меда ложку дегтя" очень сложно. Также эта страна богата красивыми и интересными природными и историческими местами. Столицей Германии является город Берлин. Его название состоит из двух слов "бер" - медведь", "линда" - липа. "До тех пор, пока будет цвести липа на Унтер-ден-Линден, Берлин будет всегда оставаться Берлином", - пела когда-то немецкая певица и актриса Марлен Дитрих. Прозвучала эта песня и в музыкальном клипе, и в стихотворном исполнении.

Немцы очень читающая нация, называющая свою страну "страной мыслителей и поэтов". Гостям круиза рассказали о восьми необыкновенно красивых библиотеках Германии. А еще это страна замков, их здесь более 20 000. Правда, большая их часть разрушена. Тем не менее, в Германии много живописных замков, которые находятся в прекрасном состоянии и открыты для посещения туристами. Библиотекари вместе с участниками круиза сделали остановки в замке Эльц и Шверинском замке.

В конце путешествия М. Арестенко отметил, что Германия не оставит никого равнодушными, а побывав здесь один раз, вы захотите вернуться сюда снова, открыть новые секреты, узнать больше о многогранной культуре немецкого народа и посетить самые отдаленные уголки Германии.

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 березня 2018 г. (12:11)
А чего путешествие виртуальное,сейчас же безвиз ? ! Смотались бы на выходные по Эувропам ,по Германии,привет гансам передали бы!

Схожі новини: