Этот день в недавней истории Мелитополя: кислотный дождь и безносый Кобзарь

Переглядів: 1016

8 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: кислотный дождь и безносый Кобзарь фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 8 марта за последнее десятилетие?

2009
В ночь с 7 на 8 марта прошел дождь, и среди мелитопольцев и жителей района пронесся слух - осадки были кислотными. На автомашинах, оставленных на парковках, во дворах под открытым небом в некоторых районах города и близлежащих селах появились бурые пятна - следы капель. Как объяснила начальник метеостанции "Мелитополь" Тамара Мерхалева, дождь был зарегистрирован, а вот был ли он кислотным, наши метеорологи сказать не могут: в их обязанности не входит определение кислотности.

2010
Инспектор по профилактической работе отдела ГАИ Андрей Генов останавливал авто, которыми управляли женщины. Причина - не нарушения ПДД, а поздравления с праздником. Двадцать комплектов подарков были приготовлены заранее. У площади Победы, а после – у Рижского рынка дамы получали из рук госавтоинспектора, который, кстати, ради такого случая облачился в парадную форму, цветы, открытки, диски со свежими музыкальными хитами и прохладительные напитки от спонсоров.

2014
В канун 200-летия Кобзаря у памятника Шевченко на площади Победы неизвестные вандалы отбили часть носа. Кроме того, были разбиты фонари, освещающие монумент.

Утром на перроне железнодорожного вокзала собралось около ста женщин разных национальностей. Выйти в свой праздник на мирную акцию женщин заставила неспокойная ситуация в Крыму. Матери Мелитополя взяли с собой и своих детей. «Хотят ли русские войны», «Детям нужен мир», «Украина не делима», эти и другие плакаты, призывающие к мирному урегулирование конфликта в Крыму, держали в руках представительницы прекрасного пола. Свои послания они адресовали пассажирам поезда № 17 «Москва-Симферополь-Евпатория», который должен был прибыть в Мелитополь в 8.30.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: