В Мелитополе к уличной рекламе будут относиться как в столице

Переглядів: 1370

7 березня 2018 15:21

В Мелитополе к уличной рекламе будут относиться как в столице фото
В Мелитополе новый порядок размещения бордов
В Мелитополе принят Порядок выдачи разрешений на размещение объектов внешней рекламы. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании исполкома.

Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил, что в течение года разрабатывался новый порядок по размещению наружной рекламы в Мелитополе. Управление коммунальной собственности изучило лучшие практики Украины по этому вопросу. Были взяты для примера такие города, как Львов, Киев, Винница, Одесса и Запорожье. На базе этих практик был составлен порядок для Мелитополя. В нем предусмотрено три основных элемента по внедрению и обращению с рекламой в городе.

Во-первых, предполагается разделение города Мелитополя на три зоны по размещению рекламных конструкций. Первой зоной являются центральные улицы, например, ул. Героев Украины от пр. Б. Хмельницкого до ул. Воинов-интернационалистов, пр. Б. Хмельницкого от ул. Вакуленчука до ул. Покровской, бул. 30 лет Победы и другие. В этой зоне запрещено размещение рекламных носителей более чем на 12 кв. м. Во-вторых, ни одна рекламная конструкция не может нависать над проезжей частью. В-третьих, все рекламные конструкции должны предусматривать подсветку в темное время суток, отметил Иван Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

ben
7 березня 2018 г. (17:14)
Тоже самое можно делать и с парковками. Летом вступит в силу Закон и вперед. Разбили город на зоны, сделали калькуляцию и вперед, но - надо установить терминалы и сделать доступными мобильные приложения. Город получает дополнительный доход и минимизирует хаотические парковки
Anonim
8 березня 2018 г. (00:05)
«Реклама - двигатель прогресса», - так говорил незабвенный Остап Бендер.
Гость
19 березня 2018 г. (16:09)
Чиновникам нечем заняться чем придумывать пятое колесо .Есть закон и всё остальное лишнее


Схожі новини: