Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Переглядів: 1439

6 березня 2018 16:26

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»: фото
Тридцать первый.
Журнал «Корреспондент» пригласил экспертов составить рейтинг мэров 35 украинских городов. Мелитополец Сергей Минько - на 31 месте. Почему?

С военного аэродрома пытались похитить самолеты?
Частная фирма разобрала на запчасти четыре военно-транспортных самолета, базировавшихся в Мелитополе, и попыталась вывезти их за пределы части. Первый же автомобиль был задержан сотрудниками спецслужб. Госпредприятие «Украинская Авиационная Транспортная Компания» (УАТК) продало самолеты частной фирме, которая и попыталась вывезти первую партию авиадеталей. Произошло это 13 февраля, однако правоохранители еще не выяснили, законной ли была сделка.

Погорельцы
Утром 18 февраля в доме по пр. Б. Хмельницкого, 45 произошла прямо таки беда – отгорела нулевая фаза, из-за чего почти вся техника во доме, которая на тот момент была включена в сеть, погорела. Компенсировать жителям дома ремонт или покупку новой взамен сгоревшей бытовой техники на сегодняшний день никто не собирается.

Спасительный голос

Когда в дом приходит беда, чаще всего мы звоним по одному из телефонов экстренных служб - «101», «102», «104». И голос по ту сторону трубки мы слышим уверенный, спокойный, дающий надежду – чаще всего женский. Накануне 8 Марта «МВ» знакомит с теми, чьи голоса дают надежду – с диспетчерами экстренных служб.

Дантисты на вольных хлебах
В последние дни 2017 г. на заседании исполкома утверждены расценки на медуслуги коммунального некоммерческого предприятия "Мелитопольская городская стоматологическая поликлиника", в которое была реорганизована городская стоматология. Сейчас предприятие уже работает по-новому. А в редакцию поступают первые впечатления горожан.

«Люблю» - это мое слово
Когда Галя была маленькой, дядя привез баян, да не какой-нибудь, а белый! Сразу же закомандовала: «Хочу в музыкальную школу!» С тех пор жизнь Галины Вышинской наполнена мелодиями, цветами, красками, радостью и любовью.

Золотые руки берегини
В Мелитопольском городском краеведческом музее открылась ХХ юбилейная персональная выставка «Барви на весь свiт» заслуженного мастера народного творчества Украины Надежды Денисюк. 6 февраля 1998 г. в городском краеведческом музее открылась первая персональная выставка вышивальщицы Н. Денисюк. И вот спустя 20 лет сотрудники музея позвали гостей на юбилейную выставку мастерицы.

«Арнольд классик» не покорился, но запомнился
Мелитопольский атлет Валерий Газаев стал участником ХХХ юбилейного мультиспортивного международного фестиваля «Арнольд классик», проходившего 1-4 марта в Колумбусе, штат Огайо (США).

Регистрация авто: сколько нужно платить в 2018 году
Ежегодно сумма за регистрацию автомобиля в Украине меняется. Не исключением стал и 2018-й. В основном изменения суммы связаны с размером сбора в Пенсионный Фонд, который, в свою очередь, меняется в зависимости от суммы прожиточного минимума.

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: