Мелитополь станет частью масштабной акции "Великдень разом"

Переглядів: 1404

1 березня 2018 14:25

Мелитополь станет частью масштабной акции Великдень разом фото
В Мелитополе на Пасху развеют стереотипы
На апрель намечается масштабное мероприятие: Мелитополь примет участие во всеукраинской акции "Великдень разом".

Напомним, что с 4 по 9 января в нашем городе были организованы яркие предпраздничные и праздничные мероприятия в рамках всеукраинской акции "Різдво разом". Местная молодежь и студенты из разных уголков страны вместе готовилась к празднованию Рождества Христова, знакомились с традициями рождественских праздников, вместе устраивали рождественские вертепы, колядовали.

И вот с 6 по 9 апреля в Мелитополь снова съедутся гости со всей Украины, чтобы организовать площадку общения и обмена мыслями, традициями в режиме non stop, вместе отметить светлый праздник Воскресения Христова, разрушить стереотипы и развить более дружеские отношения между молодежью из разных регионов нашей страны.

Акция "Великдень разом" родилась во Львове в 2010 году, и главной ее целью было познакомить гостей с Востока и Юга Украины с пасхальными традициями Галичины. Ее организовали члены Студенческого братства Украинского католического университета. Студенты из Винницы, Днепра, Харькова, Запорожья, Бердянска, Новой Каховки, столицы Беларуси Минска и, конечно же, Мелитополя были активными участниками этой акции. И вот теперь Мелитополь приглашает гостей со всей Украины к себе на праздник Христова Воскресения.

Программу интересных праздничных мероприятий, мастер-классов, пасхальных обрядов мы сообщим дополнительно ближе к празднику.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 березня 2018 г. (15:00)
6 апреля - Страстная пятница!
Какие могут быть праздничные мероприятия???

И потом, зачем нам католические традиции? Давайте свои традиции не забывать...
Anonim
1 березня 2018 г. (18:47)
Опять пиар интеркультурности, Семикин готовь сухарики или вовремя смывайся. Вор должен сидеть можешь музыкальную аппаратуру прихватить 
Домохозяйка
1 березня 2018 г. (18:58)
Простите, кто нибудь знает ,сколько католиков в Мелитополе?
Женя
1 березня 2018 г. (20:38)
При чём тут католики??? Вы внимательнее читайте... Цель - обьеденить МОЛТДЁЖЬ со всей Украины. 
Anonim
1 березня 2018 г. (20:47)
Цель проста и только глупец не может читать между строк, Европе надо надо навязать нам свою веру - католицизм. Православие им как кость в горле, а лопухи ведутся на всякую чушь, обьеденить они молодежь хотят.
Anonim
2 березня 2018 г. (01:05)
Абонент
1 березня 2018 г. (21:08)
Люди, Вы настолько погрязли в своем дерьме, что выплескиваете его на всех и вся! У Вас в городе многое делается ( и делается для ВАС!), начиная от развития интеркультурности (хоть Вы и плюетесь дальше,чем видете от этого слова) и заканчивая принятием гостей со всех уголков Украины: молодежи, експертов и тд, а Вы, сидя и ничего не делая, только и умеете обсирать! Стоит хотя бы уважать труд других людей. А если ума не хватает, то хотя бы не выплескивайте неудовлетворенность своей жизнью на других! 

Возмущенная общественность.
3 березня 2018 г. (06:55)
Мы не погрязли, просто не надо считать нас идиотами. Все знают для чего это делается и под это деньги выделяются. Давайте устройте эту интеркультуру во Львове. Познакомте  жителей Галичины с нашими традициями. А у вас все в одни ворота проходит. Может еще баптистов со свидетилями попиарте. Турчинов вас похвалит и денег зашлет на благое дело.
Anonim
2 березня 2018 г. (01:04)
Как зачем католич.традиции ? Мы ж до Эуропы хотим,а там сплошные католики - ксензы, хоть в той же Польше, и в Галиции , давно пора начинать лизать зад гейропейцам,а свою веру хаять,так выходит по "дорожной карте". !
Anonim
2 березня 2018 г. (03:11)
Народ, админ цензурит и удаляет неугодные бандеровцам и нацикам коменты ! Значит они заодно с ними и это их настоящее лицо ! 
Anonim
2 березня 2018 г. (23:07)
В чужой монастырь со своим уставом не ходят ! А фанаты католицизма устраивают праздник в страстную пятницу ,глумятся на чувствами православных,кот.в городе большинство 
Anonim