Мелитопольские гитаристы - победители всеукраинского конкурса

Переглядів: 2094

27 лютого 2018 19:22

Мелитопольские гитаристы - победители всеукраинского конкурса фото
Талантливые мелитопольские гитаристы Дмитрий Гринько и Богдан Бургазлиев - воспитанники Детской школы искусств стали победителями Всеукраинского конкурса исполнителей на народных инструментах "Провесiнь". Творческий форум юных музыкантов проходил 23-25 февраля в городе Кропивницкий под патронатом Киевской консерватории им. П. Чайковского.

Как рассказал наставник мелитопольских гитаристов, преподаватель ДШИ по классу гитары Александр Черкес, в конкурсе участвовали около 50 учащихся школ эстетического воспитания из Киева, Харькова, Одессы, Львова, Хмельницкого, Херсона, Николаева, Сум, Винницы, Черкасс, Кривого Рога, Днепра, Запорожья. Мелитополь на этом конкурсе в номинации "Гитара" достойно представили воспитанники ДШИ 12-летний Дмитрий Гринько и 14-летний Богдан Бургазлиев. Юные музыканты исполнили сольные программы, в которые вошли произведения современной и классической музыки.

Жюри всеукраинского конкурса, состоявшего из народных артистов Украины, профессоров и преподавателей Киевской консерватории им. П. Чайковского, высоко оценило исполнительское мастерство, артистизм и подготовку мелитопольских гитаристов и удостоило их званий лауреатов второй степени.

По словам Александра Николаевича, это не первая победа Богдана и Дмитрия. Они неоднократно отличались на международных, всеукраинских и областных фестивалях и конкурсах. Местные любители гитарной музыки могли видеть музыкантов на концертах в Мелитопольской музыкальной школе №1, парке культуры и отдыха им. М. Горького, на городских культурных мероприятиях. Юные таланты щедро делятся со зрителями своим мастерством и любовью к музыке.

Вот и сейчас ребята готовятся к международному конкурсу "Аккорды Хортицы", который состоится в конце марта в Запорожье и областному конкурсу гитаристов. А еще в их планах концерты гитарной музыки в Акимовской, Бильмакской, Токмакской и Молочанской детских музыкальных школах. Как только потеплеет, мелитопольцы смогут послушать игру Богдана и Дмитрия в городском парке на летней эстраде.

А. Черкес поздравляет своих воспитанников с заслуженной победой и благодарит семьи Гринько и Бургазлиевых за воспитание таких талантливых детей, а также за моральную и материальную поддержку. А мы благодарим педагога за то, что он помог юным музыкантам развить свои способности, научил понимать и любить гитарную музыку.



Фото предоставлены Александром Черкесом. 


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
27 лютого 2018 г. (19:44)
Умнички! Так держать! 

Схожі новини: