Этот день в недавней истории Мелитополя: самоубийство мэра и горящая фура

Переглядів: 1536

25 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: самоубийство мэра и горящая фура фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 25 февраля за последнее десятилетие?

2008
Назначен новый директор парка культуры и отдыха им. Горького - Дмитрий Зуев. В тот же день новый начальник был представлен коллективу парка культуры и отдыха им. Горького. У Евгении Харитоновой, бывшего директора КП, 31 декабря 2007 года истек срок действия контракта.

2010
Движение транспорта через город было затруднено. Причиной тому стал пожар на северном въезде в Мелитополь: более трех часов спасатели райотдела МЧС тушили грузовой автомобиль MAN в районе автозаправки «Гефест». До приезда спасателей водитель пытался самостоятельно потушить огонь, но безуспешно. Усложнило ситуацию и то, что в горящем прицепе находился легковоспламеняющийся груз – макулатура в тюках. Ее при помощи погрузчика пришлось извлечь из прицепа на обочину и лишь потом автомобиль потушили.

2011
В Мелитополе, впервые за 10 лет, открылся новый кинотеатр. Размещался он на цокольном этаже в доме № 34/1 по ул. Героев Украины. Мелитопольский инвестор проекта - владелец здания Алексей Сытник. Современное оборудование и техподдержку проекта осуществляла компания "3D Мир".

2012
На площади Победы с 10.00 развернулось народное гулянье. Мелитопольцы провожали зиму, дегустировали блины, соревновались в различных конкурсах. «Главный городской воевода» Сергей Вальтер поздравил мелитопольцев с Масленицей, пожелав им радости и веселья. А благочинный церквей Мелитополя архимандрит Тихон (Маслеников) напомнил, что с понедельника начинается Великий пост – подготовка к одному из самых значимых событий православной церкви – Воскрешению Господнему.

2013
Понедельник, 25 февраля, начался с протестов торгующих на «птичьем» рынке (ул. Интеркультурная). Протестующие заявляли о том, что их хотят убрать с территории, которую сейчас занимает рынок, и перевести на «Образцовый». Люди говорили, что не хотят и не смогут торговать на «Образцовом». Товар у продавцов «птички» недорогой и мало пользующийся спросом: б/у метизы, зерно и животные. Доходы от его продажи не компенсируют расходы на переезд и ежемесячные отчисления частному рынку.

2015
Мэр Мелитополя Сергей Вальтер повесился в собственном доме на ул. Дружбы. Неофициальные источники говорят о том, что врачи прибывшей скорой помощи констатировали его смерть. Правоохранители подтвердили, что сегодня умер мэр города Сергей Вальтер. Предварительная версия – самоубийство. Сообщение об обнаружении тела пришло примерно в 8.20.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
25 лютого 2018 г. (10:35)
Всем и так понятно,что Вальтера замочили.

Схожі новини: