Баскетболистки "Сити" выиграли турнир памяти Евгения Богданова

Переглядів: 1952

20 лютого 2018 20:40

Баскетболистки Сити выиграли турнир памяти Евгения Богданова фото
Баскетболистки "Сити" выиграли турнир памяти Евгения Богданова
Переходящий кубок турнира по баскетболу среди женских команд 3х3, посвященного памяти тренера Евгения Дмитриевича Богданова, выиграла команда "Сити".

По информации тренера отделения баскетбола ДЮСШ-3 Юлии Росляковой, 16-17 февраля на базе ДЮСШ-3 прошел турнир-мемориал Е. Богданова. Участники и гости соревнований почтили память Евгения Дмитриевича, который с начала 70-х гг. прошлого столетия до 2002 года отдал тренерской работе, воспитал не одно поколение баскетболистов.

В соревнованиях приняли участие 11 команд: две команды состояли из нынешних воспитанниц отделения баскетбола ДЮСШ-3, а в других командах играли выпускники Е. Богданова разных лет - "Сити", "Восьмидесятые", две команды пгт Веселое, сборная Трудового, "77", "Олимпия", "Спарта" и сборная Мелитопольского промышленно-экономического колледжа. Игры прошли в двух подгруппах, а затем в финале встретились сильнейшие. По итогам встреч, первое место завоевала команда "Сити", на втором - баскетболистки "Восьмидесятых", на третьем - "Олимпия". Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а команда-победительница получила еще и переходящий Кубок турнира, который будет храниться в команде до следующих соревнований.

Кроме того, состоялся конкурс на лучшего снайпера штрафных бросков, который выиграла баскетболистка "Восьмидесятых" Наталья Жиракова. По итогам соревнований организаторы определили самого полезного игрока в каждой команде. Так, среди призеров и победителей турнира звание лучшего игрока в команде "Сити" будет носить Юлия Воронянская, в команде "Восьмидесятые" лучшей признана Н. Жиракова, а в команде "Олимпия" такое почетное звание - у Анастасии Кашаевой.

Организаторы турнира-мемориала Е. Богданова благодарят управление молодежи и спорта и представителя Национального Олимпийского комитета Украины в Мелитополе Юрия Капиноса: без их деятельного участия первый турнир памяти замечательного тренера, ушедшего из жизни в 2017 году, прошел бы не на таком высоком уровне.

Фото предоставлены Юлией Росляковой.


Имя:
Ваш комментарий:

vasilij
20 лютого 2018 г. (21:33)
красавцы!!!!!
Игорь
21 лютого 2018 г. (00:04)
А капиноса за что,за фото сессию или пыль веков убивающую 27 лет спорт в городе липовыми достижениями

Схожі новини: