Мелитопольские боксеры - призеры чемпионата Украины

Переглядів: 1612

16 лютого 2018 07:01

Мелитопольские боксеры - призеры чемпионата Украины фото
Боксеры из Мелитополя успешно выступили в Ровно
Грипп и предвзятое отношение судей помешали женской сборной команде Запорожской области по боксу собрать еще большее количество медалей на чемпионате Украины, проходившем в Ровно 5-11 февраля. Однако мелитопольские боксеры Анастасия Тихоненко и Виталина Расько добились определенного успеха.

Сборная команда Запорожской области, выступавшая на чемпионате Украины по боксу среди женщин (элита, молодежь, юниорки, девочки), состояла из девяти спортсменок. От Мелитополя в нее вошли воспитанницы ДЮСШ № 1, спортивного общества "Спартак" Анастасия Тихоненко и Виталина Расько, рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ № 1 Артур Воронцов.

По его словам, Виталина в предварительном бое уверенно выиграла у представительницы Волынской области, а в полуфинале уступила более опытной сопернице из Киева, которая старше ее на год и является членом сборной команды Украины. В. Расько в весовой категории 60 кг среди юниорок завоевала бронзовую медаль. Но такой результат позволил выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Анастасия, выступавшая среди девочек в весе 59 кг, по итогам прошлого чемпионата Украины вошла сразу в финал. Здесь она встретилась с соперницей из Хмельницкой области. В этом бою Настя демонстрировала превосходство над противницей. Но каково же было удивление не только ее тренера А. Воронцова, но и тренеров сборной Украины, представителя министерства молодежи и спорта, наблюдавших за поединком, когда победу отдали сопернице А. Тихоненко. "А согласно нынешним правилам соревнований нельзя подавать протест и решение судей осталось без изменений, - говорит Артур Игоревич. - В итоге у Анастасии второе место. Но даже такое мнение судей не помешало ей войти в состав сборной по этому возрасту".

По итогам национального чемпионата сборная команда Запорожской области, завоевавшая три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали, заняла девятое место из 22 команд, представленных на этом чемпионате. "Рейтинг мог быть гораздо выше, если бы не внес свои коррективы такой фактор, как заболевание гриппом. Несколько девочек из команды нашей области успели переболеть прямо на соревнованиях, а некоторым пришлось отказаться от финального поединка", - отметил А. Воронцов.

В ближайших планах мелитопольских боксеров - участие в международном турнире в Ивано-Франковской области, который пройдет в начале марта.

Фото предоставлены Артуром Воронцовым.


Имя:
Ваш комментарий:

16 лютого 2018 г. (07:34)
Как ужасно звучит - мелитопольские БОКСЕРЫ Настя и Вита... 
Anonim
16 лютого 2018 г. (09:24)
А боксерки еще хуже звучит
Виталий
16 лютого 2018 г. (13:57)
Красивые,умные,трудолюбивые,отважные,смелые,сильные альтруистки - прославившие своим трудом СПОРТ и Мелитополь.Девочки,Тренер низкий поклон Вам.Не словом,а делом творите историю;годы труда,самопожертвование и любовь  к его Величеству Боксу внесли Мелитополь в число наилучших школ бокса в Украине.Мы гордимся Вами.

Схожі новини: