На проспекте шумел масленичный карнавал (ФОТО)

Переглядів: 1432

15 лютого 2018 16:24

На проспекте шумел масленичный карнавал  фото
В Мелитополе люди с инвалидностью праздновали Масленицу
15 февраля, в широкий четверг Масленичной недели, члены Мелитопольского городского общества людей с инвалидностью устроили красочное гулянье с традиционным сжиганием чучела, олицетворяющего беды, проблемы, болезни. "Холодам помашем! Весне здрасьте скажем!" - звучало на празднике.

Проходящие и проезжающие по проспекту Б. Хмельницкого в районе парка садстанции мелитопольцы были немало удивлены, заслышав веселую музыку и увидев прямо на тротуаре разнаряженное чучело из камыша, столы с блинами, бубликами, самовары с чаем, поющих и танцующих людей. Так зажигательно, карнавально, вкусно, с выдумкой и обильным угощением праздновали Масленицу в Мелитопольском городском обществе людей с инвалидностью. По словам председателя МОЛсИ Альбины Демидовой, развлекательную программу подготовили сами, с угощением помогли спонсоры и верные друзья общества Николай Чупровский, Елена Гоголь, ЧП Маньковский, ЧП Стоячко, предприятия "Турбоком" и "Ютас".

А вот вкусных блинов с оригинальным рисунком для угощения гостей напек член МОЛсИ Владимир Байдаков. Он рассказал корреспонденту "МВ": "Яйца, молоко, мука - какие здесь секреты?! Только я сделал поверхность блинчиков с рисунком. Растворил какао с блинным раствором и ложечкой брал этот коричневый раствор и рисовал орнаменты на белой поверхности блина, когда он уже немного припечется. Так с двух сторон. Напек больше сотни блинчиков. А научила меня этому в детстве мама!"

Сначала на праздник пришли поздравить членов МОЛсИ духовный наставник общества, благочинный церквей Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов, руководитель департамента документально-организационного обеспечения горисполкома Наталья Доломан, стажер на должность заместителя городского головы Сергей Прийма.

А потом праздник посетили необычные гости: холодная Зима в компании снежинок, веселая, в цветущем венке Весна, строгий Пост, который пришел раньше и останавливал гулянье. Но его попросили дождаться своего часа, и он согласился и стал рассказывать развеселые анекдоты. А пока еще "экватор" Масленичной недели, то объявили время веселья, хороводов, отгадывания загадок, зарабатывания призов, поедания блинов и вареников. Гулянье украсили песни в исполнении ансамбля общества "Мелитопольская радуга". Апогеем праздника стало сожжение чучела.


Имя:
Ваш комментарий:

Гість
16 лютого 2018 г. (10:32)
Госпожа Доломан, чому не виконуєте розпорядження міського голови стосовно дрескоту, чому у лосінах прийшли???? Чи вам не соромно так ганьбити жіночу стать!!!! Ви ж держслужбовець!!!!
Доломан
16 лютого 2018 г. (14:16)
Во-первых, я не в лосинах, а в брючном костюме (разницу знаете?), во-вторых, я женщина, и молодая женщина. Почему бы мне в ВЫХОДНОЙ день не ходить в лосинах?! Что за ханжество?!
Русик
16 лютого 2018 г. (15:26)
Вон оно что,лацман-доломан для чего нужна и прийма-танцевать то с инвалидами кто то должен.Бригада типа долбоман-лацман и стратег прийма шуты на праздниках.
Марик Дристерман
16 лютого 2018 г. (15:28)
До чего же прийма опустился,до танцев с ряжеными.КЛОУН.

Схожі новини: