Депутат горсовета получил заказов из бюджета на 6 миллионов

Переглядів: 5029

15 лютого 2018 11:42

Депутат горсовета получил заказов из бюджета на 6 миллионов фото
Депутат мелитопольского горсовета заработал на казне 6 миллионов
Мелитопольский депутат Сергей Беловол (БПП) со своими менеджерами "собрали" подрядов на 6 миллионов гривен

Предприниматели и фирмы, связанные с депутатом Мелитопольского городского совета от партии "БПП" Солидарность" Сергеем Беловолом, с 2016 года получили заказов в Мелитополе на сумму 5,95 млн. грн. Об этом свидетельствует информация в системе электронных закупок "Прозоро", на которую ссылаются "Наші гроші". 

Так, Сергей Беловол является совладельцем ООО "Фундамент-М" (сеть магазинов строительных материалов "Фундамент") и производственного кооператива "ТЕМП". Совладельцами "Фундамента" и "ТЕМПа" являются сестра депутата Елена Иванова и его отец Александр Беловол, соответственно.

ЧП "Фундамент-М" получило заказов на поставку строительных материалов на сумму 243 тыс. грн.

Непосредственно Сергей Беловол, как физическое лицо-предприниматель, получил заказов на 116 тыс. грн.

Кроме этого, отец депутата Александр Беловол, также как предприниматель получил заказов на сумму 630 тыс. грн, в основном в структуре Мелитопольского городского совета (полный перечень смотрите ниже).

У "ТЕМПа" в прошлом году Приазовский национальный природный парк арендовал помещение с компенсацией коммунальных услуг на сумму 123 тыс. грн.

Кроме этого, подряды получали ряд частных предпринимателей, связанных с фирмами Сергея Беловола.

ЧП Гриценко Николай Владимирович - участвовал, а после победил в разыгранном тендере на поставку искусственного водоема для мелитопольского парка им. Горького. В контактных данных на одной из закупок он указал номер телефона 0679291966. Этот номер принадлежит Евгению Турецкому - менеджеру сети строительных магазинов "Фундамент", которой владеет Беловол. В общем, Гриценко получил заказов на 2,18 млн.грн.

ЧП Кривонос Юлия Николаевна - была единственным конкурентом Николая Гриценко в тендере на поставку искусственного водоема для мелитопольского парка им. М. Горького. В закупках для нее указывался контактным номер телефона, который в закупках указывает и фирма "Фундамент-М". Юлия Кривонос получила заказов на сумму 436 тыс. грн.

ЧП Турский Александр Николаевич - один из участников первого тендера на покупку вышеупомянутого водоема, который был отменен. Также указал контактным номер телефона, совпадающий с одним из телефонов "Фундамента". Является братом уже упомянутого менеджера "Фундамента" Турского Евгения. Всего с ним заключено договоров на сумму около 148 тыс. грн.

ФЛП Рубан Андрей Александрович - победитель в отмененном тендере от КП "Мелитопольский городской парк культуры и отдыха им. Горького ». Рубан был единственным конкурентом Александра Турского на вышеуказанном тендере на строительство водоема и указал в системе "Прозоро" контактный номер телефона магазина "Фундамент". В целом он получил заказов на более чем 100 тыс. грн.

ЧП "Рума-М" принадлежит вышеуказанному Андрею Рубану. Также одним из контактных номеров фирмы в одной допороговых закупкок указан номер, принадлежащий вышеуказанному Николаю Гриценко, также через общие номер телефона связанному с Беловолом. В документах, поданных в одной закупке, указаны номера (0619) 44-84-19 и (0619) 43-61-54, принадлежащих фирме Беловола "Фундамент". "Рума-М" получило подрядов на сумму в 1,33 млн. грн.

ЧП Машукова Наталья Владимировна - для нее в одной закупке указывался контактный номер, использующийся "ТЕМПом" и фирма "Фундамент-М" (43-61-54). Она принимала участие в двух тендерах, где ее единственным конкурентом был вышеуказанный Николай Гриценко. Также занималась установкой остановок по заказу Константиновского сельсовета Мелитопольского района. Аналогичные работы по заказу Мелитопольского городского совета выполняла фирма "Фундамент-М". В общем Наталья Машукова получила заказов на сумму 280 тыс. грн.

Кроме этого, в тендере на покупку труб мелитопольским КП "Жилмассив" победитель фирма "Рума-М" конкурировала, в частности, с ООО "Оланет" и ООО "Эталон-М".

"Оланет" зарегистрировано по тому же адресу, что и "Фундамент-М" по ул. 8 Марта, 6 Директором фирмы значится Евгений Корнев. На некоторых торгах его мобильный телефон указывается контактным для фирмы "Эталон-М". Она также была конкурентом "Рума-М" и "Оланет" на этом тендере. Также Евгений Корнев дружит с вышеупомянутым Евгением Турским в сети "Facebook".

ФЛП Рубан Евгения Константиновна - имеет общий Натальей Машуковой адрес  регистрации в доме по ул. Брив-Ла-Гайард д. 25. также она однофамилица одного из владельцев уже упомянутого предприятия "Рума-П" - Андрея Рубана. Евгения Рубан получила заказов на сумму 104 тыс. грн.

В общем, с вышеуказанными предпринимателями и фирмами заключено 76 сделок. Лишь в девяти случаях было проведено конкурсные процедуры. Из этих девяти закупок в восьми случаях вышеуказанные участники, в частности, конкурировали между собой.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 лютого 2018 г. (11:54)
Да уж! Но видимо это просто совпадение....
гость
15 лютого 2018 г. (13:43)
Ну и дальше? Он будет наказан? Или родственники уволены? Здобулы!!!
Anonim
15 лютого 2018 г. (14:51)
Это новое ОПГ Минька,которое пришло вместо шайки-лейки Вальтера. Скоро и этих будут вытряхивать из денег. Пока занимаються более крупными кушами типа Труханова,а документики собираються и на наших "реформаторов ".
Дмитрий
15 лютого 2018 г. (16:01)
Система Прозоров, для этого и создааалась. Там открыто конкурируют подрядчики и поставщики.
Anonim
15 лютого 2018 г. (17:25)
Что за чушь?
В городе кроме фундамента и его фопов нет других поставщиков и подрядчиков????
Почему КРУ не расследует?
гость
15 лютого 2018 г. (20:10)
А ГДЕ НАШ АНТИКОРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ,НАШИ " АКТИВНЫЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ", НАША ГАЙСУМОВА - НАКОНЕЦ ? КОРУПЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ ! ЗА ТАКИМ РАСКЛАДОМ, НЕ МОЖНО ,А НУЖНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ ,ДА И В СТРАНЕ ТОЖЕ . ДА,МИНЬКО ?
Гость
16 лютого 2018 г. (08:22)
'
олег
16 лютого 2018 г. (12:55)
фуфло всё!!!!Оплата за ЖКХ на Новом Мелитополе тоже тандер был и выиграла Харьковская Фирма...на время тандера тарифы одни были,а после плотёжки приходят почти в два раза выше!!!ЛОХОТРОНЩИКИ!
Anonim
17 лютого 2018 г. (10:13)
А где громкая Громадська рада, Синдели куплена кусок офиса коммунальной собственности Минько отдал, а ее муженек ремонтом электрооборудования по городу занимается, а помещение использует для своей деятельности. Надежда на Ревинка и Грибовскую да Беловолы целым семейством сядут.Ждем

Схожі новини: