В день 60-летия Константина Лухтуры провели турнир

Переглядів: 1124

13 лютого 2018 20:06

В день 60-летия Константина Лухтуры провели турнир фото
10 февраля турниром по шашкам и шахматам члены греческого общества "Эллада" почтили память Константина Николаевича Лухтуры, которому в этот день исполнилось бы 60 лет.

"В этот день был бы большой праздник в семье Лухтуры, у родных и близких, его многочисленных друзей. Конечно, все бы собрались у нашего друга Юрия Баляна в кафе "Джокер" и вместе отпраздновали юбилей Константина Николаевича Лухтуры", - этими словами открыл IX традиционный турнир памяти К. Лухтуры по шашкам и шахматам председатель общества "Эллада" Валентин Макропуло. Как рассказал участник турнира Яннис Черникидис, приятно и почетно, что в соревнованиях по шашкам приняла участие дочь Константина Николаевича Анна Крохмаль.

По информации Я. Черникидиса, за столами на игровых досках развернулась азартная спортивная борьба. В соревнованиях по шахматам победителем стал ветеран общества, член Совета Павел Шаповалов, который в напряженной борьбе переиграл заместителя председателя "Союза краеведов Мелитопольщины" Сергея Хлопотова. А в борьбе за третье место Андрей Мултых обыграл члена общества Евгения Янакова.

Не менее интересно прошли соревнования по шашкам. Среди участников - победители и призеры прежних турниров: Я. Черникидис, Ева Мултых, Анна Лухтура и другие. Турнир закончился сенсационно. Восьмилетний Арсений Кольченко, из семьи греков-переселенцев из Донбасса, обыграл всех в "одни ворота" и стал чемпионом. В финале он победил чемпиона прошлых турниров Я. Черникидиса. Третье место завоевала Е. Мултых. Победители и призеры были награждены грамотами городского общества греков.

По доброй традиции за накрытым столом участники соревнований почтили память К. Лухтуры. Много добрых слов было сказано в его адрес в выступлениях Татьяны Дюжиковой, Алексея Мальцева и других членов общества. Светлая память замечательному человеку!





Фото предоставлены обществом греков "Эллада".


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 лютого 2018 г. (01:25)
Макропуло приглашает всех лишбы попиариться, но нас истинных греков игнорирует, а из общества ушили грамотные и деловые люди. нет греков он всех згноил этот человечишко больной на голову и вор. Аферист конченый. Гнать его надо всем 
друг с того.....
14 лютого 2018 г. (01:27)
 Зачем о шизофренике писать, сколько ему осталось существовать, фу -фу изийди сатана-Валек
Anonim
17 лютого 2018 г. (10:22)
Поможем грекам на труну для Макропыло собрать. 
Татьяна
28 лютого 2018 г. (21:03)
Мне Вас жаль. Только не очень здоровые люди могут писать такие вещи о человеке, который так много сделал для развития греческого движения в городе.

Схожі новини: