Армрестлеры завоевали награды областного чемпионата

Переглядів: 1583

12 лютого 2018 18:32

Армрестлеры завоевали награды областного чемпионата фото
Мелитопольские спортсмены успешно выступили на ежегодном чемпионате Запорожской области по армрестлингу, который проходил в Запорожье 10 февраля.

Мелитополь представляла команда в составе трех силачей: Смаила Мустафаева, Дениса Задорожного и Сергея Клериса. Они соревновались с сильнейшими армрестлерами Запорожья, Бердянска, Приморска, Энергодара. Комплекты наград разыгрывались в семи весовых категориях: 63 кг, 70 кг, 78 кг, 86 кг, 95 кг, 95+ и в абсолютной. Спортсмены боролись как на левую, так и на правую руку.

По итогам соревнований мелитопольцы, проявив бойцовский характер и показав прекрасную подготовку, завоевали пять медалей в своих весовых категориях: С. Мустафаев (весовая категория 86 кг) занял третье место на левую руку, Д. Задорожний (весовая категория 95 кг) стал чемпионом как на левую, так и на правую руку плюс еще завоевал первое место в абсолютной весовой категории на левую руку, С. Клерис (категория 95+) занял третье место на правую руку. Так держать!