Ветераны футбола Мелитополя сражаются на турнире

Переглядів: 2144

10 лютого 2018 16:31

Ветераны футбола Мелитополя сражаются на турнире фото
10 февраля в ДЮСШ-3 идут бескомпромиссные сражения за звание сильнейшей ветеранской команды на 17 открытом турнире по футзалу среди ветеранов, посвященном памяти воина-интернационалиста, подполковника Сергея Петишина и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На парад открытия турнира вышли семь команд: мелитопольские "Мираж", "Ретроклуб", "Локомотив", "Военкомат", "Ветеран" и две команды "Колос" - из Акимовки и Приазовья. Гостями турнира стали депутат горсовета Игорь Судаков, советник мелитопольского городского головы, председатель Мелитопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Алексей Можаровский, мама Сергея Петишина Нина Ильинична, председатель городского совета ветеранов Евгений Бабенко, военный комиссар Мелитопольского объединенного военкомата подполковник Александр Лушников, начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк, руководитель Мелитопольской организации ФСО "Спартак", директор стадиона "Спартак" Юрий Капинос.

В начале церемонии открытия турнира ведущий напомнил о войне в Афганистане, о том, как молодыми парнями мелитопольцы уходили из родного города исполнять интернациональный долг в войне, история которой написана кровью солдат и слезами матерей. Был на этой войне и Сергей Петишин. Он родился 7 июня 1964 г. в Оренбурге в семье военнослужащих. После средней школы учился в высшем общевойсковом училище в Орджоникидзе, которое закончил в 1985 г. В 1986-1987 гг. он служил в Афганистане командиром мотострелкового взвода. При выполнении боевых заданий был ранен. За проявленные мужество и героизм был награжден двумя орденами "Красной звезды". После ранения демобилизовался и работал в военкомате Мелитополя.
Героизм С. Петишин проявил и в мирное время, когда спас человеческие жизни ценой собственной жизни. Он погиб 7 июня 2000 г.

Минутой молчания собравшиеся почтили память С. Петишина и всех воинов-интернационалистов, погибших в боях на территориях других держав.
После слов приветствия, возложения цветов к портрету Сергея Петишина и открытия турнира стартовали 20-минутные матчи. Участники были разбиты на две группы. В первой: "Мираж", акимовский и приазовский "Колосы" и "Ретроклуб". Во второй группе играли "Локомотив", "Военкомат", "Ветеран Мелитопольской футбольной лиги". Так уж сложилось, что популярным в этот день на турнире был счет 3:1.

Украшением турнира стала матчевая встреча между сборной ветеранов футбола Мелитополя и ветеранами футбола из команды "Локомотив" (Днепр) - неоднократного участника и победителя турнира по футзалу памяти С. Петишина.

О результатах 17 открытого турнира по футзалу среди ветеранов мы сообщим дополнительно.

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

гость
10 лютого 2018 г. (20:55)
ЛОКОМОТИВ чемпион

гость
10 лютого 2018 г. (20:55)
ЛОКОМОТИВ ЧЕМПИОН
Anonim
11 лютого 2018 г. (00:30)
А продажный Мажаровский каким боком
Anonim
11 лютого 2018 г. (20:14)
Этот человек герой , в отличии от кастрюголовых..

Схожі новини: