Этот день в недавней истории Мелитополя: оживший долгострой и повышение тарифов

Переглядів: 1032

12 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: оживший долгострой и повышение тарифов фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 12 февраля за последнее десятилетие?

2007
Городской голова Дмитрий Сычев и председатель футбольного клуба "Олком" Владимир Диденко 12 февраля в присутствии журналистов подписали договор о совместной деятельности, направленной на реконструкцию стадиона «Спартак» им. О. Олексенко. Городской бюджет и учредители «Олкома» (родные Олега Ивановича) планировали выделить на это одинаковые суммы – по 500 тыс. грн.

2008
Многолетний долгострой на перекрестке ул. Героев Украины и проспекта Богдана Хмельницкого, напротив налоговой инспекции, ожил. На него пришли строители, которые начали разбирать кирпичи. Удалось выяснить, что здание было куплено у ООО «Автогидроагрегат» днепропетровской сетью супермаркетов «Большая ложка».

2009
Члены исполнительного комитета дали добро на повышение тарифов на теплоснабжение для абонентов АП "Теплосеть". С этого дня больше вынуждены были платить предприятия, бюджетные организации и другие юридические лица. Мера эта, по словам заместителя директора МАПТС Валентины Киндзерской, вынужденная, в конце января на 38,4% была поднята цена на газ для предприятий теплоэнергетики.Стоимость 1 Гкал составит 444,08 грн. (вместо 340,03 грн.), а размер абонплаты - 4,68 грн. (вместо 4,27 грн.). Населения подорожание не коснулось.

2014
12 февраля в Мелитопольском профессиональном лицее железнодорожного транспорта вспоминали погибших в Афганистане выпускников. В честь двоих из них, Василия Фиденко и Александра Калабухова, была открыта мемориальная доска. В лицей пришло много гостей – сестра и дядя погибшего А. Калабухова, члены городской организации УСВА, среди которых и выпускники лицея - Виктор Кузьменко и Владимир Есин.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: