Этот день в недавней истории Мелитополя: отстранение мэра и присяга прокуроров

Переглядів: 1017

10 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: отстранение мэра и присяга прокуроров фото
Чем запомнилось мелитопольцам 10 февраля за последнее десятилетие?

2010
Блинами, варениками, кровяной колбасой, пирогами с капустой и, конечно же, украинской горилкой педагоги и студенты МГПУ 10 февраля праздновали Масленицу и весну встречали. Такое поистине народное гулянье, по слова первого проректора вуза Марка Элькина, не ново для их коллектива. Тем более, что присвоенное университету имя гетмана Б. Хмельницкого велит его сотрудникам чтить украинские традиции.

2011
10 февраля в Мелитопольской межрайонной прокуратуре с участием заместителя прокурора Запорожской области Владимира Мазурика состоялось торжественное собрание по случаю принятия «Присяги работника прокуратуры». Присягу приняли прокуроры Мелитопольской межрайонной, Акимовской, Приазовской, Веселовской и Токмакской прокуратур.

2013
По ходатайству прокуратуры Запорожской области Орджоникидзевский суд Запорожья отстранил от занимаемой должности сроком на два месяца городского голову Мелитополя Сергея Вальтера. Согласно УПК, суд также предложил мэру на протяжении пяти дней внести залог в сумме 1 млн. 500 тыс. 276 грн. Согласно сообщению пресс-службы областной прокуратуры, городской голова подозревается в вымогательстве и получении взяток в особо крупных размерах на сумму более 1,5 млн. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: