Где искать помощи горожанам, на которых нападают собаки?

Переглядів: 1867

5 лютого 2018 10:54

Где искать помощи горожанам, на которых нападают собаки? фото
В Мелитополе бродячая собака бросалась на прохожих
Мелитопольские общественники собирают подписи под обращением в исполком – просят создать службу для отлова бездомных собак.

В субботу, 3 февраля, во дворе на ул. Казарцева, 16, бродячая собака бросалась на прохожих, стараясь их укусить, а вскоре и вовсе упала на клумбу – об этом в соцсетях рассказала мелитопольская общественница Любовь Грибовская. Некоторое время люди пробовали дозвониться до дежурного исполкома по телефону 1580, и это им, хоть и не сразу, удалось. К вечеру собаки во дворе уже не было.

Начальник мелитопольской городской лечебницы ветеринарной медицины Ольга Угненко, к которой журналисты «МВ» обратились за дополнительной информацией, сказала, что по данному случаю ветеринаров не привлекали. «Если возникает подобная ситуация, то нужно обращаться к дежурному исполкома по телефону 15-80 или 096 447 22 00», – сказала Ольга Угненко.

Сейчас общественники собирают подписи под обращением в исполком с просьбой найти финансирование для создания службы, которая бы занималась отловом, лечением и наблюдением за бездомными животными.




Имя:
Ваш комментарий:

Саня
5 лютого 2018 г. (10:58)
Потравить или отмтрелять
Anonim
5 лютого 2018 г. (11:06)
Сброситься  и купить вакцину. В городе вакцины нет, чтобы нам представители власти  не рассказывали.
Горожанка
5 лютого 2018 г. (11:24)
На рынках пройдесь! Думаю не мало подписей соберете . руководство рынков пожирает плечами и говорит не их обязанности..интересно знать чьи...
Anonim
5 лютого 2018 г. (11:43)
Мне не понятен бред этой статьи!!!Когда строили питомник для собак что думали они туда сами будут прибегать?Или питомника нет?А значит было определено кто будет заниматься отловом!!!!И деньги выделены!!!Какие подписи? о чем?Вы общественники с головой дружите?Сперва проверьте что там на строил этот простите слов нет назвать его (мэр).А может это он вас и подталкивает на сбор подписей???Что бы еще денежек отмыть?
Гость
5 лютого 2018 г. (12:10)
100% правда!
Anonim
5 лютого 2018 г. (13:15)
Нужно отловить всех бродячих псов руками защитников животных и поселить их у них дома . Пускай и радуются своими пёсиками!
аноним
5 лютого 2018 г. (13:22)
Как только уничтожим вообще всю живность в радиусе 10 км, так у нас сразу и зарплату поднимут и коммуналку опустят. Все зло от бродячих собак
Anonim
5 лютого 2018 г. (13:37)
дело не в зарплате и не в коммуналке а в жизни и здоровье детей и взрослых
гость
5 лютого 2018 г. (13:52)
Наверное, в чем-то вы и правы, только начать нужно с людей, которые этих собак на улицу выбросили. Они же не с Луны упали. А теперь ищем пути разрешения этой проблемы 
Андрей
5 лютого 2018 г. (18:24)
Согласно твоей логике, все бродячие собаки имели дом? Насчет людей, которые выбрасываю домашних животных на улицу. Согласен. Нужно наказывать за это. Если приручил - отвечай. А  вот с бродячими собаками надо поступать как в западных странах, три недели держать в приюте, и если собачку никто не забирает - ликвидировать. Не содержать же пожизненно собак за деньги громады. 
Андрей
5 лютого 2018 г. (18:31)
Добавлю, закон не запрещает создавать частные приюты. Но однозначно, пожизненное содержание собак не должно финансироваться с бюджета. Не в нашей бедной стране, в которой идет война.
Ligadema
7 лютого 2018 г. (11:22)
При чём тут вообще питомники, питомники занимаются разведением породистых собак, заводчики не имеют никакого отношения к бродячим собакам. А вот приюты другое дело, только они недоразвитые, во всём Мире, если собака по истечению 30 дней не находит дом, она подлежит эвтаназии, а у нас собирают и собирают, мест нет, на улицу обратно выпускают, такая система ОСВ (отлов-стерилизация-возврат),  что ни в какие рамки не вписывается, агрессивные собаки сразу должны ликвидироваться, не зависимо больные они или здоровые, территориальная агрессия никуда не девается, собакам на улицах не место. Либо пусть возвращают отстрел, либо пусть на гуманном уровне решают проблему, а это отлов-кастрация-вакцинация ежегодная или усыпление...
Ligadema