Владельцы иномарок с еврономерами отправились протестовать под стены облгосадминистрации (фото, видео)

Переглядів: 2791

4 лютого 2018 12:06

Владельцы иномарок с еврономерами отправились протестовать под стены облгосадминистрации (фото, видео) фото
Сегодня во всех областных центрах Украины проходит акция, инициированная общественной организацией «АвтоЕвроСила».

Основная цель - добиться снижения стоимости растаможки иномарок и довести ее до европейского уровня.

Как сообщил корреспонденту «МВ» руководитель отдельного подразделения «АвтоЕвроСила» в Мелитополе Олег Степин, 4 февраля в 14.00 под стенами Запорожской облгосадминистрации соберутся владельцы автомобилей с европейской регистрацией со всей области.

На акцию протеста пригласили губернатора и представителей правоохранительных органов. Активисты в очередной раз хотят обратить их внимание на проблему.

Это далеко не первая акция протеста. В прошлый раз мелитопольские активисты протестовали у здания Мелитопольского таможенного поста. 

Однако, по словам автомобилистов, никаких результатов протесты пока не дают. Хотя ситуация не меняется и в худшую сторону, ведь владельцы машин с еврономерами опасаются «репрессий».

Напомним, недавно рейды по выявлению автомобилей, незаконно находящихся на территории Украины, прошли в Одессе.  

Но, по словам О. Степина об этом ему ничего неизвестно и сегодняшняя акция с этим не связана. Мероприятие плановое. В 11.00 колонна из 15 автомобилей отправилась в автопробег «Мелитополь - Запорожье». Весной планируется и автопробег непосредственно в Мелитополе. Активисты надеются, что он будет более массовым. Сегодняшнюю малочисленность они объясняют высокими ценами на топливо.





фото, видео МВ


Имя:
Ваш комментарий:

!
4 лютого 2018 г. (13:10)
Пук в небо! Халявщики!
я
4 лютого 2018 г. (13:50)
Сначала боритесь за изменение закона,а потом ввозите авто.Для ввоза одного авто уже  есть нормальный закон,а эти "активисты" переживают за свой бизнес,перегон не растаможенных авто и втюхивание лохам.
ГОСТЬ
4 лютого 2018 г. (20:04)
Согласен на все 100 !!!!Но только в рядах перегонов пополнение из лохов которым они обещали золотые горы!!!А тут бац и платить надо!!
Дед
5 лютого 2018 г. (08:41)
Надо хоть как-то бороться , за свои интересы , а сидеть на жопе ровно все могут !!! Люди достойные своего  правительства , делают что-то плохо , не делают тоже плохо , как-то давайте попроще к этому относиться!!
Дед
5 лютого 2018 г. (08:36)
Тот самый закон благодаря кому утвердили?
Кто боролся кто выходил? А говорить , писать все могут
ujcnm
4 лютого 2018 г. (16:35)
конечно весной бензин подешевеет!!!!!
Светлана , не скрываюсь
5 лютого 2018 г. (08:37)
В в нашей стране ущемляют права человека. Наша организация хоть что-то пытается делать и это что то не относиться только к доступным машинам за леньги которые люди из-за ущемления отдают за старые гнилые тазики. те кто возмущены ответьте что вы делаете, чтоб улучшить условие жизни в этой стране????? ЧТО?? Сидя дома вы ничего не измените, а тупыми высказываниями в коментах, ещё и настраиваете негативно тех кто что-то делает!!!
вася
5 лютого 2018 г. (09:13)
Светлана,ты в правду считаешь,что если пригонишь без уплаты налогов авто .то этим улучшишь условия жизни в стране? А может нужно выходить с протестами чтобы поднималась экономика страны,чтобы внедрялись новые технологии и т.д.и чтобы наконец то свои хорошие машины делали? А это у вас чисто мелитопольский бизнес-купил неизвестно у кого и как и спихнул подороже лоху(бедному человеку)а там он пусть думает,на то он и лох(бедный человек). А еще интересно какие то ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ваша организация защищает?Есть Закон согласно которого каждый человек может пригнать ОДНО авто на нормальных условиях.А хотите на этом зарабатывать,ПЛАТИТЕ НАЛОГИ и не делайте из себя мучеников.
Алексей
5 лютого 2018 г. (11:07)
А ты хоть что-то знаешь про это закон? Какую машину можно пригнать и сколько она там стоит? Не у всех есть такие деньги, но многие хотятят ездить на нормальном комфортном недорогом авто которое хоть и старше нового ланоса но в сто раз лучше, да есть те которые хотят заработать на этом, но многие просто хотят ездить на нормальном Авто. У меня была таврия я её продал и купил за эти деньги мерседес и рад, и не хочу его продавать, а хочу узаконить оформить на себя и спокойно ездить. Но для этого нужно 7тыс.$ хотя машина стоит 2,5тыс.$  понятно вы будете здесь писать разную хрень потому что вас либо жаба давит что вы понакупляли себе машин по 20тыс.$ либо очко жмёт купить авто на еврономерах
Anonim
5 лютого 2018 г. (11:26)
Успокойся кому здесь доказывать что либо))) он платят налоги или не платят, потому что их мизерной зарплаты не всегда хватает и на это))) не говоря уже хорошо поесть и одеться! И эти нищие люди будут жопу рвать ща своих богатых хозяев которые ездят на крутых иномарках на укр номерах! Ведь эти тачки они дорогие на укр номерах они купили за счёт идиотов которые пашут замкопейки, не находят деньги на лекарство и еду! И до последнего защищают тех кто их грабит и обманывает. Верхушкам в гос думе выгодна эта нищая масса их всегда больше)))
Anonim
5 лютого 2018 г. (14:23)
При чем здесь гос.дума РФ?  На Украине Верховная Рада, вообще-то.
Платите налоги как все и будет хорошо
Anonim
5 лютого 2018 г. (08:38)
Вот на этой акции и надо брать любителей халявы и обходных путей за жабры и на штрафплащадки их ведра
Anonim
5 лютого 2018 г. (11:32)
А кто брать за жабры будет? Ты нищета с маршрутки, или твой работодатель на крутом авто с укр номером? Ведь он на него заработал потому что тебе не доплачивает!! Дурит всех и налоги не платит, тем кто и его ущемил, улавливаешь?? За что борются обычные люди? Они хотят чтоб всё было законно и удобно и тебе и твоему работодателю! И чтоб те кто выше всех тоже с людьми считались!
Anonim
5 лютого 2018 г. (09:29)
Эти люди богаче вас в в сотню раз! Такие машины качественнее ваших тазов, да откуда они у вас)) обычно коменты пишут те кто на маршрутке ездит. Другие люди более умны и заработали на машину! Так научитесь доверять этим людям ! А не тем которые украли у вас же украли!!! Вы ведь работаете как папы Карло на минемалку! Всем известно что те у кого машина на укр номерах и не дёшево стоит, взялась от тех же нарушений законов))) эти люди также обходят налоги и дают взятки, а вы !))) вы )) просто смешно! 
ujcnm
5 лютого 2018 г. (10:53)
так вот эти умные и воруют!!!у нас!
Anonim
5 лютого 2018 г. (11:44)
Воруют у вас те кто на укр номерах на крутых тачках, всем известно что честно в этой стране не заработать на такой авто! Умные здесь те кто плотит налоги и честным заработкам не может позволить такую же машину на укр номерах! Вот НИИ люди и не хотят переплачивать за авто, лучше они своим работникам больше за труд заплатят, чтоб и те машину могли купить. И эти же люди не отказываются платить налог в казну, но налог должен быть реальным, а не придуманный ворами у власти!
Anonim
5 лютого 2018 г. (14:26)
Ты своим тазиком б/у уничтожаешь экономику и экологию своей страны. Покупая ржавое ведро за границей - выручаешь спекулянтов заморских, чтобы им не платить за утилизацию твоего опупительного авто с загран.номерами.
Плати налоги, сынок, и все будет хорошо
Гость
5 лютого 2018 г. (10:37)
Налоги платить надо. Но есть два пунктика: во-первых, мы идём в Европу, а в Евросоюзе нет акциза на автомобили, за исключением Польши. Может, мы в Польшу идём? А во-вторых, сумма акциза просто не реальная. Имхо, акциз должен быть 5-10% от реальной стоимости машины. Такая сумма, я думаю, будет по силам для наших людей. А когда акциз равен или больше цены авто, найдётся немного сумасшедших, готовых столько платить. В итоге возникают обходные варианты. А казна получает полный ноль прибыли. Сделайте нормальную цену растаможки и деньги пойдут в казну.
Anonim
5 лютого 2018 г. (10:58)
Совершенно верно, коменты пишут боты, чтоб запутать народ который ничего не шарит в бизнесе и политике, поэтому этот народ и выживает пока другие живут за их счёт! А если бы народ был грамотный и умный!  Он бы тоже хотел жить так как живут люди в других странах, где на зарплату можно купить авто, ведь это не роскошь, а средство передвижения. Роскошь уже в цене и мозгах заработать и отстоять свои права и интересы!!! 
Anonim
5 лютого 2018 г. (14:29)
Начни отстаивать свои права за ЖКХ вот тогда и посмотрим. А тупо загоняться тут о том, что мы в Европу идем и все такое - это лапша для лохов! Купил ржавое ведро за границей, но одно, и успокойся!
Не хочешь платить налоги за ввоз кучи металлолома - напиши официальное письмо об отказе выплат до конца твоих дней пенсии и будет все хорошо
ГОСТЬ
5 лютого 2018 г. (10:57)
не пойму в чем вопрос?ну если оду машину в год можно ввозить по реальной цене растоможки!!!!Выходит кроме перекупов тут ни кого нет!!!!!!!Ребята простите но за вас не пойдем!!!!
вася
5 лютого 2018 г. (10:58)
А вы не грабите народ?Перегонщики!
Алексей
5 лютого 2018 г. (11:01)
По реальной цене разтоможки какую можно ввозить машину ты хоть знаешь? И сколько она стоит там?
zakonnik
5 лютого 2018 г. (14:06)
нищеброды хотят крутой машын! но денях на акцию нет равно как и на содержание блях. хотят перепродать 3-4 бляхи, чтоб было за что кататсо. тот автохлам, что сюда гонят, стоит дешево, но содержать не выгодно, дешевле на такси ездить. а чего не бузите против своих дирехторов, что платят копейки и в конвертах? очко не позволяет? или безработные совсем, ума нет.
Шеф
5 лютого 2018 г. (21:58)
О чем спор вообще , сколько можно буровить , ржавое ведро плати налоги , чё за бред !!!!
До того и акцию устроили чтоб доступно было авто преобрести, дай бог чтобы приняли одекватный закон , и все кто откажется от хорошей машины даже те кто против тоже не откажутся от халявы,!!!!!!!!!!!
Почему у нас в РФ , в Белоруссии в той Европе так дешевле стоит растоможить авто???
А мы должны платить каком-то перцу в карман!!!!!!
Почему иностранец может занять на авто на 1 год , а наш гражданин на 5-10 дней????
Потому что дескриминация потому что нас за людей не считают !!!! Надо отстаивать свои блага , и чем нас больше тем им сложнее нас зажать в тиски!!!!! Давайте хоть как-то рытатся что-то делать , а тем кому в падлу хоть не портите нам настрой
Кобзарь
5 лютого 2018 г. (22:02)
Борiтся тай побороте
Дед
5 лютого 2018 г. (22:13)
Чё вы такие все не довольные? Как будто у вас что-то забрали иле вы всем миром нам деньгами скидывались на топливо. Сидите за компом нет чтобы придержать вы только нагнетание . За правое дело боримся !!!
Ребята давайте дружнее как-то быть один народ как ни как в одной стране живём)))) чё за негатив надо будет и за ЖКХ протестовать будем , и чтобы дороги толковые были , всему свое время !! Сейчас одно дело доведём до конца и можно будет за другое !!!

Схожі новини: