Этот день в недавней истории Мелитополя: акция бесстрашных и открытие ледовой арены

Переглядів: 1142

3 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: акция бесстрашных и открытие ледовой арены фото
Чем могло запомнится мелитопольцам 3 февраля за последнее десятилетие?

2010
3 февраля состоялось официальное открытие крытого спортивного манежа с ледовым покрытием. По неизвестным причинам оно состоялось на пару часов раньше анонсированного времени, поэтому журналистам запечатлеть момент перерезания ленточки не удалось. Администратор катка сообщила, что "ничего грандиозного не было", церемония "прошла скромно и не так, как планировалась". Но мэр Дмитрий Сычев, по ее словам, на ней был.

2011
3 февраля в с. Спасское (Мелитопольский район) состоялось долгожданное событие - открытие отремонтированного детского сада «Солнышко». На торжественной церемонии присутствовали губернатор Запорожской области Борис Петров, руководители Мелитопольского района, представители сельской власти, родители. Но главными на этом празднике были первые воспитанники нового детсада: 21 малыш в возрасте от 3 до 6 лет. По словам жителей Спасского, открытия детсада родители и дети ждали с нетерпением. Б. Петрову так понравился детсад и его маленькие обитатели, что он пообещал в скором времени передать им подарок - компьютер.

2013
3 февраля наш город посетили талантливые исполнители третьего сезона полюбившейся всей Украине программы «Х-фактор» - Яков Головко, Евгений Литвинкович, Алексей Смирнов, Дмитрий Сысоев и группа «Диверсия». Концерт проходил в концертном зале ТГАТУ. В программе прозвучали песни на английском, русском и украинском языках.

2014
3 февраля в 12.00 по всей Украине прошли пикеты у горадминистраций. Всеукраинская акция называлась "Не бійся, ти – українець". Ее поддержали и оппозиционеры Мелитополя, придя в назначенное время под стены мэрии. Ровно в 12.00 возле горисполкома на минуту включились сигналы автомобилей – это также являлось частью акции. Стоит также отметить, что к горадминистрации пришли и несколько человек, поддерживающих действующую власть, которые попытались спровоцировать мтингующих на конфликт.

2015
ЧП произошло в Мелитопольском районе - в Новобогдановке от взрывоопасного предмета пострадал мужчина. По предварительным данным, которыми располагают в ГСЧС, молодой человек 1982 года рождения нашел за селом два патрона, манипуляции с которыми и привели к травме. Парня госпитализировали с травмой кисти в ЦРБ, где врачам пришлось ампутировать ему четыре пальца. Также у молодого человека множественные ранения грудной клетки, сообщают в ГСЧС.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: