Этот день в недавней истории Мелитополя: скандальное объединение и страсти по четверолапым

Переглядів: 927

31 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: скандальное объединение и страсти по четверолапым фото
Что интересного происходило в нашем городе в день 31 января за последнее десятилетие?

2011
Депутаты горсовета 31 января на очередной сессии своим решением, несмотря на протест части населения, передали коммунальное имущество и КП «ЖКХ-2», «ЖКХ-5» и Жилсервис-авиа», а также жилищный фонд в управление КП «Жилмассив». Напомним, ранее жители авиагородка устраивали акции протеста против объединения ЖЭКов и назначения директором объединенного ЖЭКа Юрия Пруденко, но власть это не остановило.

Первый заместитель мэра Мелитополя расстался с приставкой «и.о.» На том же пленарном заседании очередной сессии горсовета 31 января первый заместитель городского головы Юрий Онищук, наконец, избавился от приставки «и.о». Депутаты единогласно утвердили его в должности.

2013
На сессии горсовета, депутаты дали принципиальное согласие на реализацию проекта по добыче биогаза на полигоне ТБО испанскими инвесторами.

Специалисты Мелитопольской объединенной государственной финансовой инспекции провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Коммунального учреждения «Мелитопольский онкологический диспансер» областного совета. Общая сумма выявленных нарушений составила 670 тыс. гривен. Самое существенное нарушения - занижение суммы кредиторской задолженности в размере 291,09 тыс. грн. и завышение стоимость активов на общую сумму 299,11 тыс. грн., отметили проверяющие. По результатам ревизии составлены три протокола об административной ответственности.

2014
31 января, с 9.20 до 10.00 перед зданием мэрии прошел митинг активистов «Общества защиты животных». Четверолапых на мероприятие не взяли – морозная погода не располагала. Ограничились подготовленными плакатами. По словам участников, цель митинга – еще раз напомнить о необходимости принятия программы регулирования числа бездомных животных. Кроме того, на сегодняшней сессии снова выносился на повестку дня вопрос о создании приюта для "братьев меньших".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: