В Мелитополе торжественно открылся международный гандбольный турнир (фото)

Переглядів: 3457

28 січня 2018 15:22

В Мелитополе торжественно открылся международный гандбольный турнир  фото
28 января в ДЮСШ-3 состоялась церемония торжественного открытия ХХ международного турнира по гандболу, посвященного памяти Героя Советского Союза, нашего земляка, отважного летчика Леонида Боброва.

На парад открытия юбилейного международного юношеского турнира-мемориала Л. Боброва вышла 31 гандбольная команда из пяти стран: Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии и Армении. Это огромное количество команд - рекорд нынешних соревнований, которые по-праву считаются одним из самых крупных юношеских гандбольных турниров на постсоветском пространстве и самым крупным в Украине. Существенное отличие нынешнего турнира - на игровые площадки выйдут гандболисты сразу трех возрастных групп: юноши 2002 г. рождения, 2004 г. рождения и 2007-2008 гг. рождения.
Гандболисты Армении впервые приехали в Мелитополь на турнир-мемориал Л. Боброва, а вот команды из Молдовы - наши практически постоянные гости, которые сыграли на 15 турнирах из 20. После большого перерыва снова на параде открытия видим белорусских гандболистов, чему очень рады. Грузинские спортсмены уже пятый год сражаются за награды турнира-мемориала.

Директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко приветствовал команды-участницы и немного рассказал о биографии человека, имя которого носит этот турнир, человека, который своими подвигами, совершенными в годы войны, достоин уважения, благодарности и светлой памяти. Леонид Николаевич на фронте с первых дней начала Великой Отечественной войны. Сражался на Юго-Западном, Сталинградском, третьем Белорусском фронтах, освобождал Дрнбасс, Крым, Белоруссию, Литву. Командир эскадрильи 134 гвардейского авиационного бомбардировочного полка 6-й гвардейской авиадивизии гвардии-майор Бобров к марту 1945 г. совершил 172 боевых вылета. 19 апреля 1945 г. за образцовое выполнение боевых заданий, проявленные мужество и героизм Л. Н. Боброву было присовено звание Героя Советского Союза.

Присутствующие минутой молчания почтили его память. А затем красные гвоздики к портрету Л. Боброва возложили капитаны команд и почетные гости: дети Героя - сын Владимир Леонидович и дочь Галина Леонидовна, заместитель городского головы Мелитополя Светлана Бойко, начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк, депутат горсовета Игорь Судаков, председатель городского совета ветеранов Евгений Бабенко, полковник Алексей Опрышко, руководитель Мелитопольской горорганизации ФСО "Спартак", директор стадиона "Спартак" им. О. Олексенко, представитель НОК Украины в Мелитополе Юрий Капинос, гендиректор ООО "Сельмаш-сервис" Александр Чулаков.

Прозвучал гимн Украины и было объявлено об открытии юбилейного турнира по гандболу. Воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 подарили всем прекрасную композицию.

Сразу после парада-открытия в бой вступили юные гандболисты 2004 г. рождения из Мелитополя и ДЮСШ "Темп" из Терновки. "Команды на турнир съехались все высокого уровня. Мелитопольские команды выступают в каждой из трех возрастных групп, - рассказал главный судья соревнований, тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов. - Первые два дня турнира наши ребята показывают хорошие результаты, идут без поражений. Поэтому мы надеемся, что мелитопольские команды завоюют призовые места, а может быть и станут победителями в одной из возрастных групп". Честь мелитопольской школы гандбола защищают воспитанники тренеров Р. Ибрагимова, Александра и Лилии Стеценко, Леонида Герасимова.

В среду, 31 января, в 15.00 в ДЮСШ-3 состоится церемония награждения победителей и парад закрытия международного гандбольного турнира-мемориала Леонида Боброва.

фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Вика
28 січня 2018 г. (22:22)
заместитель городского головы Мелитополя Светлана Бойко,    руководитель Мелитопольской горорганизации ФСО "Спартак", директор стадиона "Спартак" им. О. Олексенко, представитель НОК Украины в Мелитополе Юрий Капинос, -это самое большое достижение,а все остальное позорище.
Игорь
28 січня 2018 г. (22:24)
Зачем бойко вообще зовут на такие мероприятия - фото,селфи,пустая болтовня...примазать себя к заслугам тренеров
Таня
28 січня 2018 г. (22:37)
Уровень бойко - шарики дуть на день энергетика в 24 школе,к детям на пушечный выстрел не пускать
Karabatic
29 січня 2018 г. (00:11)
Мелитопольчане, добрый вам вечер! Слежу а турниром, я не из вашего города, но мой ребенок, сейчас бросает там мячи. Если можно рассажите, почему так вы откоментировали? чт оне так? об этом турнире, кроме вашего сайта информации не найти. С уважением и пожеланием процветания Мелитопольсому и всему Украинскому гандболу.
Анна
29 січня 2018 г. (08:49)
Не переживайте, все с турниром хорошо :) Просто есть группа комментаторов, недовольных нынешней властью, они любую новость будут комментировать в подобном стиле.
А гандбольные традиции в нашем городе сильные и давние, тренера просто замечательные, знаю не понаслышке, мой ребенок закончил эту спортшколу, отделение гандбола и в свое время принимал участие в турнире Боброва.
александр
29 січня 2018 г. (11:18)
всем ''ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ''советую-организуйте подобный турнир!!!!! А в остальном-все супер!!!!!
Игорь
29 січня 2018 г. (12:51)
Турнир -класс,а вот что там делает бойко......... в спорте 23 года,кроме пакостей,проверок,бумажной волокиты,безразличия - от этого чиновника не понимающего проблем спорта в  нашем городе -ничего не видел.Только интриги,пакости, болтовня и пустословие перед соревнованиями.Пенсионеры могли бы дать дорогу молодым,бегать от площадки к площадке для фото материалов и целования самого себя - это проблема в Мелитополе. Спорт в Мелитополе был,есть и будет - вот стыдно ,что когда его 5,10,15 лет назад гробили - у власти были те же люди,также примазывались к труду тренеров.
Сергей
29 січня 2018 г. (12:56)
Это точно -у меня дома есть фото с этими чинушами,10 лет прошло.Слышал Капинос -олимпийский резерв Мелитополя в области курирует,а тут он снова директор стадиона   - ха-ха-ха,пенсию намутил,как Бубки и опять  к кормушке.Хотя правильно - стариков не посадят,если что-то пропадет на реконструкции стадиона .
Anonim
29 січня 2018 г. (12:58)
Эти вечно будут у кормушки - зарплаты как у Стаханова,только тот работал,а эти  болтают
Николай Николаевич
29 січня 2018 г. (13:15)
25 лет назад такие турниры проводили 2-3 раза в году,было 3-и сборных Мелитополя по ГАНДБОЛУ,спортивные школы работали днем и ночью:легкая атлетика,волейбол,баскетбол,штанга,гири, шахматы.... .Слушаю речи этих чинуш - смешно,все себе в заслуги ставят.Когда я спортом занимался вас близко не было,и чиновники не бегали перед камерами фотоаппаратов,а вы везде.Юра - иди на пенсию,дай молодым дорогу,нет вашей заслуги в этом турнире.Сашка воспитанник моих друзей и его заслуга,что пригласил всех старых друзей  на турнир. Половина воспитанники МИМСХа,а вы подмазались для показухи. Не портите турнир своим присутствием.   
Виктор
29 січня 2018 г. (14:12)
...где дубынина  - все турнир пропал,как Вы могли начать без нее,ведь оно стояло у истоков гандбола 1898г она была 7-м полевым игроком;а извините я сейчас понимаю,ее подменила воспитанница -боика(93 игрок)и тренер Юрка - он выводил первую команду древнеримской Галы. Как без них.Саша не пускай их близко к школе,ТВОЙ турнир   
Александр
29 січня 2018 г. (17:16)
Мой ребенок там тоже катает мячи и на турнире такого уровня он впервые хоть и играет давно. Мелитополь браво.


Схожі новини: