Руководители кружков по горному туризму повысили квалификацию

Переглядів: 1080

25 січня 2018 19:06

Руководители кружков по горному туризму повысили квалификацию фото
Руководители кружков по горному туризму повысили квалификацию
Руководители Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи Алексей Шевченко и Виталий Дуков повысили свою тренерскую и судейскую квалификацию в ходе Всеукраинского семинара, который проходил с 19 по 21 февраля на базе Запорожского областного центра туризма.

Во Всеукраинском семинаре по повышению квалификации тренеров и подготовке судей соревнований по спортивному горному туризму, проводившемуся совместно с Федерацией спортивного туризма Украины, приняли участие 48 слушателей из 9 регионов страны: Киева, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Львовской, Одесской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей. Как рассказала директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк, основной целью семинара было содействие дальнейшему развитию горного туризма в Украине как эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем развитии личности.

Программа семинара было очень насыщенной. За три дня участники рассмотрели актуальные вопросы работы судейской коллегии во время подготовки и проведения соревнований по горному туризму, организации работы службы дистанции и службы секретариата соревнований. Особое внимание слушателей семинара акцентировалось на решении организационных вопросов во время проведения соревнований по горному туризму и обеспечении их безопасности.

Для слушателей были проведены и практические занятия. Преподаватели, судьи национальной категории в доступной форме с помощью спецоборудования донесли информацию участникам семинара. Материалы практических занятий были сняты на видео и предоставлены слушателям.

Руководители кружков "Горный туризм" ЦТКТУМ В. Дуков и А. Шевченко так оценили практическую значимость семинара: "Мероприятия такого уровня не только повышают квалификацию тренеров по спортивному горному туризму, но и дают возможность получить практическую помощь в подготовке команд к участию в соревнованиях по горному туризму. А ближайшие из них, где мы планируем принять участие, уже не за горами – в марте, на весенних каникулах".



Фото предоставлены ЦТКТУМ 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
25 січня 2018 г. (21:08)
Молодцы! Только вот на зарплате, никак не отражается, все равно минималка..
Гость
25 січня 2018 г. (21:08)
Молодцы! Только вот на зарплате, никак не отражается, все равно минималка..

Схожі новини: