Переглядів: 1420

22 січня 2018 17:07

Мелитопольские теннисисты выявили сильнейших фото
Теннисисты Мелитополя провели открытый чемпионат
После многолетнего перерыва 20-21 января на базе ДЮСШ № 1 прошел открытый чемпионат Мелитополя по настольному теннису.

От совсем еще юных спортсменов до убеленных сединами теннисистов продемонстрировали высокий уровень игры.

По словам главного тренера соревнований, тренера клуба настольного тенниса "Мелитополь" Юрия Гаврилова, в открытом чемпионате Мелитополя приняли участие 90 теннисистов не только из Мелитополя, но и из Геническа, Бердянска, Акимовки, Запорожья.

Два соревновательных дня имели каждый свою программы: в "детский" день 20 января сражались 48 спортсменов в категориях "младшие юноши", "юноши" и "старшие юноши".

Активными участниками чемпионата стали воспитанники четырех клубов по месту жительства Центра детского и юношеского творчества. Буквально накануне городского чемпионата в ЦДЮТ состоялся межклубный рождественский турнир, ставший для юных теннисистов хорошей репетицией городских выступлений, рассказала заведующая организационно-массовым отделом ЦДЮТ Валентина Гурьева. Ребята продемонстрировали свои навыки, а также получили замечательно вкусные призы от спонсора-предпринимателя Сергея Середы. И вот "проверка на прочность" на чемпионате Мелитополя, где еще и участвовали теннисисты из других городов. Не все смогли сохранить лидерские позиции, но кто-то дал волю эмоциям, а для кого-то это стало стимулом для дальнейшего совершенствования, отметила В. Гурьева.

В категории "младшие юноши" второе место завоевал спортсмен мелитопольского клуба "Темп" Михаил Трывайло. В категории "юноши" первое место занял воспитанник клуба "Юность" Руслан Приходько, а третье завоевал Артем Сапожников (КНТ "Мелитополь"). У "старших юношей" пьедестал поделили между собой теннисисты из Акимовки и Геническа.

21 января стал днем "взрослых" соревнований: по итогам абсолютного первенства победу завоевал Вячеслав Исаков из Запорожья, второе место у Михаила Андреева (КНТ "Мелитополь"), на третьем месте – ветеран мелитопольского тенниса Борис Костюк (КНТ "Мелитополь"). Победители и призеры были награждены медалями и грамотами управления молодежи и спорта.