Хромая утка

Переглядів: 1084

19 січня 2018 10:37

Хромая утка фото
Так в американской политической системе неформально именуют президента, который вскоре покинет свой пост. Поскольку «наше все» теперь не Россия, а США, впору примерить этот термин к нынешнему гаранту. Чисто по-человечески в последние дни ему впору было посочувствовать.

Международный валютный фонд, без поддержки которого нам не обойтись, жестко раскритиковал президентский проект закона об антикоррупционном суде. Гарант сначала пытался доказать, что этот суд нам не нужен, потом попробовал сделать «ручным». Но на Западе видят, что выделяемые кредиты разворовываются, и, в отличие от ситуации Путина с Януковичем, не готовы с этим мириться.

СМИ тиражируют униженное обращение к российской ФСБ, приписываемое Порошенко образца 2007 года. Оно очень похоже на фальшивку, но когда в Администрации Президента моментально, ночью, заявили, что это вранье; реакция многих была такова: может, и вранье, но ведь мог. Так же когда-то говорили про Кучму: может, «пленки Мельниченко» и врут, но ведь мог.

Я не удивлюсь, если нынешний гарант не выйдет во второй тур президентских выборов, как в свое время его кум Ющенко. Кредит доверия, полученный в 2014-м от украинских граждан и наших стратегических союзников, потерян безвозвратно. И дело даже не в так и не проданном «Рошене» и не в сохраняющейся фабрике под юрисдикцией державы, которую он именует агрессором.

Главное, с чем невозможно смириться – в стране продолжается война, превратившееся для власти в бизнес и универсальное самооправдание. И на фоне гибели тысяч сограждан, беспризорности миллионов и обнищания большинства продолжают обогащаться олигархи, одним из которых так и остался наш нынешний гарант. В общем, войти в историю не получилось, получилось влипнуть – как и у всех его предшественников.

Знаете, чего я жду от будущего главы державы? Понимания, что республика у нас парламентско-президентская и что управление страной – дело премьера. Понимания, что не мы – его народ, а он – наш наемный работник. Не слуга, но и не вождь.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
19 січня 2018 г. (11:51)
Самое смешное,что ведь больше некого .кто?юля?ляшко?михо-клоун без цирка?опповцы болтуны,которых армия и нгу не поддерживает.кто?вот в чем вопрос.
Оратор
19 січня 2018 г. (12:05)
тебя забыли спросить.быдло тупое.под себя ходишь - слышали.
Anonim
19 січня 2018 г. (12:12)
Ну какой ты ОРАТОР? Ты просто 3,14доратор!
Дмитрий
19 січня 2018 г. (12:11)
Кумок так и намекает нам, что хочет в президенты. Критиковать всех и вся, конечно, легче, чем оказаться в чьей-то шкуре. Михаил, ни ты, ни мы не знаем и, возможно, никогда не узнаем подробностей того или иного события, ситуации и т. д., а ведь именно нюансы делают событие таким, каким оно получается. А мы (и ты) пытаемся делать выводы. Чаще всего ошибочные, не зная этих самых нюансов и деталей.
Но очень нам (и тебе) хочется выглядеть в чужих (и своих) глазах умнее, чем на самом деле. Вот и умничаем (умничаешь). Наверное, ты сам собой доволен, правда? "Умничание" на расстоянии от события придает силы? 


О. Иванкевич
19 січня 2018 г. (12:31)
Михаил Владимирович, думаю в скором времени более актуальным будет вопрос не "кто", а "чем" руководит.  Ну и "наше все" в свое время финансировало нацистскую Германию, о судьбе Дрездена надо вспоминать? Дай Бог Киеву не повторить его участи.
фокс
19 січня 2018 г. (14:02)
 Кучерявая  Лолиточка это лучшее из  худших, что нашли шаря голой рукой  в полужидком дерьме т.к нормальных людей в стране практически не осталось ,сплошное   говно на говне и говном погоняет .Выехали за 100лет= Вы -Еха-Ли , сейчас уезжать начали даже полудурки у который 2е извилины , ведь   в таком дурдоме могут существовать только вечно пьяные полоумные гои  ,   им много не надо=нажраться, напиться  и обоссаться ....вот результат.... зато таки роботящи и  гарно спивают аж обосраться, только здесь как оказалось это на х.. давно никому не надо 

Схожі новини: