Кружковцы и Козу водили, и в теннис играли

Переглядів: 1172

18 січня 2018 07:28

Кружковцы и Козу водили, и в теннис играли фото
В Мелитополе рассказали о праздниках в клубах
В Центре детского и юношеского творчества в новогодние и рождественские праздники состоялся целый ряд ярких событий, творческих конкурсов и праздничных мероприятий.

Конец 2017 года кружковцы клубов по месту жительства отмечали новогодними праздничными утренниками, дискотеками и творческим межклубным конкурсом "Супер - Снегурочка", рассказала и. о. директора ЦДЮТ Наталья Козьякова.

А 2018 год воспитанники Центра начали с традиционного фестиваля "Різдвяні передзвони", который накануне Святого вечера и Рождества Христова проходил в актовом зале Мелитопольской детской школы искусств. Более 135 воспитанников ЦДЮТ колядовали и щедровали. Каждый клуб подготовил коллективное театрализованное выступление, которое включало в себя элементы хореографии, традиционный украинский вертеп и, конечно, колядки. В зале звучали искренние детские голоса с пожеланиями мира, здоровья и благополучия. В этот день на сцене приветствовали всех собравшихся звездодар с Вифлеемской звездой и традиционные обрядовые герои: коза, ангелы, хозяева, пастушки. В зале царила теплая, доброжелательная, праздничная атмосфера. А организаторы праздника одарили всех участников фестиваля сладкими подарками.

Продолжили ряд праздничных событий в ЦДЮТ спортивные мероприятия. Во время зимних каникул воспитанники клубов имели возможность принять участие в турнирах по шашкам и шахматам, а 13 января, в канун Старого Нового года, на базе клуба "Юность" прошел традиционный рождественский турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 38 воспитанников из разных клубов Центра. Начало соревнования было необычным - театральный и вокальный кружки клуба поздравили всех участников творческим выступлением. Соревнования проходили в трех возрастных категориях. По итогам турнира победителями стали: в младшей возрастной категории - Дмитрий Карпиков (клуб "Юность"), в средней - Руслан Приходько (клуб "Юность"), в старшей - Артем Шевченко (клуб "Красная гвоздика"). Все участники турнира получили кондитерские изделия от ООО "Лидер", а победители - сладкие подарки и грамоты от организаторов турнира.

Фото предоставлены ЦДЮТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: