Мелитопольские боксеры пробились на региональный чемпионат Украины

Переглядів: 2413

15 січня 2018 18:49

Мелитопольские боксеры пробились на региональный чемпионат Украины фото
Боксеры из Мелитополя - участники чемпионата Украины
Боксеры Мелитопольской ДЮСШ № 1 на чемпионате Запорожской области добились права представлять наш край на региональном чемпионате Украины.

10-12 января в Запорожье состоялся чемпионат Запорожской области по боксу среди юношей 2004-2005 гг. рождения, где оспаривали первенство около 70 сильнейших спортсменов из всех уголков области, рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев. По его словам, воспитанники ДЮСШ № 1 показали прекрасные результаты и были включены в состав сборной команды области для участия в региональном чемпионате Украины, который пройдет 23-27 января в Покровске (Донецкая обл.).

Мелитопольцы успешно выступили на областном ринге: в весовой категории 41,5 кг второе место завоевал Александр Ли, победителями в своих категориях стали Роман Паршин (52 кг) и Илья Павлов (65 кг) (все тренируются под руководством М. Сербаева); Станислав Колосов (72 кг) и Николай Глаченко (76 кг), которых тренирует Станислав Поспелов, завоевали первые места; не было равных в своих весовых категориях и Никите Черному (41,5 кг, тренируется у Сергея Онищенко) и Кириллу Стецюку (50 кг, тренер Андрей Обухов). Теперь наши спортсмены готовятся к поединкам на национальном уровне.

Тренеры и боксеры выражают благодарность за поддержку и помощь управлению молодежи и спорта, а также всем неравнодушным к боксу и способствующим его развитию в Мелитополе горожанам.