Этот день в недавней истории Мелитополя: неудавшееся свержение и продолжение «газового кризиса»

Переглядів: 980

10 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: неудавшееся свержение и продолжение «газового кризиса» фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 10 января за последнее десятилетие?

2007
10 января сотрудники Мелитопольского райотдела милиции в селе Долинское задержали автомобиль, который перевозил 16 тонн черного металла. Об этом сообщил замначальника Мелитопольского райотдела милиции Руслан Иванкевич. Водитель рассказал милиционерам, что вез металлолом из Николаева в Запорожье. Предъявить полный пакет документов на перевозимый груз и пояснить его происхождение он не смог.

2009
Ситуация с поставками газа в Мелитополь по-прежнему оставалась критической. По информации заместителя председателя правления ОАО "Мелитопольгаз" Ирины Гарагули, по состоянию на 10 января, Украина продолжала использовать газ собственной добычи, а также из подземных хранилищ. В связи с этим из 70 городских промышленных предприятий на 20-ти была полностью прекращена подача голубого топлива («Рефма», «Агат», «Завод подшипников скольжения», «Автоцветлит» и др.).

2010
Поликлиника № 3 и авиагородок несколько часов оставались без отопления. По словам начальника УЖКХ Андрея Чаппы, порывы сетей в районе завода МЗТГ произошли 10 января, из-за чего пришлось отключить здание медучреждения от отопления. Причина аварии - изношенность тепловых сетей. На устранение порывов коммунальщикам потребовалось три часа.

2011
В с. Троицкое Мелитопольского района ночью было светло и жарко. С небольшим промежутком во времени неизвестные подожгли пять скирд сена весом от 300 кг до 25 т. Скирды находились на территории частных домовладений на одной улице. Несмотря на влажную погоду скирды сгорели моментально.

2014
Около 11.30 в сессионном зале мелитопольского горисполкома началось голосование по вопросу досрочного прекращения полномочий секретаря городского совета Андрея Чаппы. Он с 7 июня исполнял также и обязанности городского головы Мелитополя. Для принятия решения необходим был 31 голос. За отставку проголосовало 30 из присутствовавших на сессии 45 депутатов. Решение принято не было.

2015
10 января в фойе ДК им. Т. Шевченко состоялась благотворительная ярмарка, средства от которой были направлены нашим тяжелораненым землякам. По словам волонтера Юлии Поликарповой, это была уже вторая благотворительная ярмарка по сбору средств для земляков-военнослужащих, тяжело раненых в ходе боевых действий в АТО. Собранные на ярмарке средства пошли на лечение и реабилитацию наших земляков Александра Гриня, Ивана Кушнерева и Евгения Исаева, которые находились на лечении в военных госпиталях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: