Христославы в Мелитополе горожан с праздником поздравляют

Переглядів: 1409

7 січня 2018 14:20

Христославы в Мелитополе горожан с праздником поздравляют фото
7 января в праздник Рождества Христового участники всеукраинской акции "Рождество вместе" выступают в разных районах Мелитополя, разыгрывают сценки из рождественского театра - вертепа и поздравляют горожан с праздником.

Мелитопольцы, прогуливавшиеся с утра в парке культуры и отдыха им. М. Горького, были удивлены необычной процессией: впереди девушка в национальном украинском костюме с рождественской звездой, позади в разнообразных костюмах парни и девушки, распевающие колядки. Процессия остановилась у ворот "Поляны сказок" и началось праздничное представление.

В традиционный сценарий вертепа, где действуют царь Ирод, Черт, Смерть, три царя, принесшие дары младенцу Иисусу, были добавлены современные герои - Воин Вооруженных Сил Украины, Волонтер, президент страны-агрессора. И пришедший в этот мир Спаситель помогает победе Добра, приносит в Украину мир и покой, единение и взаимопонимание. А еще звучат как традиционные колядки, так и колядки на современный лад, которые ребята поют под аккомпанимент гитары.

- Этот проект "Рождество вместе" организует студенческое братство Украинского католического университета Львова совместно с молодежью из других университетов, которые к нам присоединились, - рассказала участница акции из Львова. - Мы приехали в Мелитополь, чтобы обменяться традициями празднования Рождества. Мы пригласили к участию в наших вертепах волонетров и участников из Мелитополя. А сегодня мы показываем вертеп, несущий радостную новость о рождении Христа. Вертепы есть традиционные, стандартные, а есть такие как у нас - осовремененные, где затрагиваются проблемы, волнующие нас сегодня.

- Большинство наших вертепов ставились для показа нашим воинам в зоне АТО, чтобы поднять их боевой дух. Ребятам, которые стоят на передовой, это приносило огромную радость, они благодарили за поддержку. Действие этого вертепа - политически-сатирическое. Но главная цель вертепа - донести весть о рождении Иисуса Христа, - пояснил студент Львовского национального университета Мирослав.

Мелитопольцы, которые еще не видели выступление артистов-колядников, смогут это сделать в 16.00 на площади Победы, где участники акции "Рождество вместе" покажут рождественский вертеп и споют колядки.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 січня 2018 г. (20:03)
Уважаемые журналисты, такое впечатление что только дети из Львова выступают. Там же много деток из города!!! Напишите лучше о том как хорошо, что мы одно целое, и не важно кто от куда... Главное дети не по кабакам, а действительно объеденены

Схожі новини: