Этот день в недавней истории: депутат в розыске и газовый кризис

Переглядів: 904

8 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории: депутат в розыске и газовый кризис фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 8 января за последнее десятилетие?

2007
8 января в селе Новобогдановка Мелитопольского района милиционеры задержали 34-летнего неработающего мужчину. В его доме оперативники нашли и изъяли два снаряда калибра 120 мм. По информации замначальника райотдела милиции Руслана Иванкевича, по факту незаконного хранения боеприпасов было возбуждено уголовное дело.

2008
8 января в 4.38 таксисты сообщили о пожаре в кафе "Кристалл", которое расположено на Новом Мелитополе. Тушить пожар выезжало два автомобиля 17-й пожарной части и аварийно-спасательный автомобиль "Дельфин". В кафе полностью выгорел зал: пол, стены, перекрытие крыши, столы, стулья и вся музыкальная аппаратура. В подсобном помещении кафе пожарные нашли двух мертвых девушек: официантку и посудомойку. Девушкам было около 20 лет.

2009
В Мелитополе сложилась критическая ситуация с поставками природного газа. Связано это было с "газовым конфликтом" между Украиной и Россией. Во избежание разбалансировки газотранспортной системы в условиях низкой температуры окружающей среды, чтобы абоненты не остались без тепла, "Мелитопольгаз" был вынужден частично уменьшить поставки газа на промышленные предприятия, а таких было около 30. Предприятий пищевой промышленности данное ограничение не коснулось.

2013
8 января в Константиновке состоялась торжественная презентация отремонтированного здания амбулатории. На реконструкцию было потрачено более 500 тыс. грн. из госбюджета. Проектно-сметная документация на ремонт этого здания была составлена еще в 2008 году, однако средства на ремонт были выделены только в 2012 году. Были заменены инженерные сети, подведен газ, перекрыта крыша, утеплен чердак и фасад здания, а также произведена отделка внутренних помещений. Всего работы заняли около пяти месяцев. Однако властям еще предстояло купить мебель и оборудование. Стоимость мебели оценивалась примерно в 25 тыс. грн., а вот оборудование, по самым скромным подсчетам, тянуло на четверть миллиона.

2015
Управление по борьбе с организованной преступностью в Запорожской области объявило в международный розыск бывшего генерального директора коммунального предприятия Запорожского городского совета "Водоканал" Игоря Очеретько. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел. По подсчетам милиции, в результате его деятельности "Водоканалу" был нанесен ущерб на сумму около 5,8 млн. гривен. И. Очеретько с 2010 года являлся депутатом Мелитопольского городского совета как мажоритарщик, входивший во фракцию ПР.

2017
8 января в ДК им. Т. Шевченко состоялся традиционный рождественский концерт "Вифлеемская звезда". В праздничном концерте приняли участие хоровые коллективы православных приходов города Мелитополя. Очень тепло и душевно зрители приняли и эмоциональное выступление гостей праздника из ансамбля "Черешенка" ДК Железнодорожников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: