Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски в теплосети и мегафлаг

Переглядів: 1064

30 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: обыски в теплосети и мегафлаг фото
Что интересного происходило в нашем городе 30 декабря за последнее десятилетие?

2011
30 декабря в Мелитополе на новом флагштоке был поднят государственный флаг. 14-метровая конструкция установлена на месте Межевого камня (у спорткомплекса ТГАТУ, пересечение ул. Гетмана Сагайдачного и пр. Б. Хмельницкого). Флагшток был установлен в рамках акции «Развитие-2010», которую учредил бизнес-клуб «Партнерство и развитие». Стоил проект 25 тыс. гривен.

2012
В течение 2012 года в Мелитополь было вложено более 100 000 000 грн. инвестиций. Об этом сообщил в своем отчете мэр города Сергей Вальтер. Кроме того, общественными организациями города и сотрудниками исполнительного комитета суммарно привлечено около 1,7 млн.грн грантовых средств в благоустройство парка, в развитие инфраструктуры города.

2014
Мелитопольский отдел здравоохранения, как и ожидалось, вновь возглавил Игорь Маслов, возглавлявший его с июня 2007 г. до апреля 2013 г., а перед этим, с 1992 г, был главврачом мелитопольской станции переливания крови. Уже знакомый мелитопольским врачам руководитель 30 декабря был представлен представителями органов местного самоуправления.

Ночью 30 декабря в Мелитополе снова стреляли. Выстрелы прозвучали в кафе «Джокер», откуда мужчина с огнестрельными ранениями был доставлен в одну из городских больниц.

2015
Фермеры Мелитопольщины сделали "морозный" перерыв в протестах. «Мы с сегодняшнего дня и до 4 января делаем перерыв в проведении акции по блокированию автодорог в связи с наступившими холодами, – сказал сегодня Анатолий Тиховод, председатель Аграрного союза Запорожской области, а также один из организаторов акции протеста. Напомним, протестующие несколько дней подряд перекрывали движение на участке трассы Харьков-Симферополь недалеко от поворота на Новобогдановку.

2016
На предприятие "Мелитопольские тепловые сети" пришли правоохранители с санкцией на обыск. Правоохранители предъявили "ухвалу" суда на проведение следственных мероприятий в рамках уголовного дела по доведению предприятия до банкротства, сообщил директор предприятия Алексей Козлов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: