Кто в Москве прославил Мелитополь на весь мир. ФОТО

Переглядів: 5266

29 грудня 2017 13:28

Кто в Москве прославил Мелитополь на весь мир. ФОТО фото
Украинская федерация мас-рестлинга по итогам 2017 года занимает второе место в международном рейтинге.

О достижениях наших спортсменов рассказал президент федерации Валерий Газаев.

- Мы собрались чтобы подвести итоги выступления сборной Украины по масс-рестлингу на финальном, третьем, этапе Кубка мира, который проходил в Москве. Очень удачное выступление. После прошлогоднего чемпионата мира мы находились на четвертом месте в международном рейтинге и на третьем - в рейтинге Европы. На Кубке мира наша сборная получила три бронзовых медали и одну золотую. Благодаря этим достижениям мы стали вторыми в международном рейтинге. В общем зачете, по итогам всех трех этапов Кубка у нас три бронзовых и одна серебренная медаль, - говорит В. Газаев.

Золотую медаль с этих соревнований привезла Ирина Заславская, выступающая в весовой категории до 75 кг.

Бронзовые медали получили Владислав Минич в категории до 60 кг, Александра Швец в категории до 55 кг и Юлия Лебеденко в категории до 65 кг.

В общем зачете (по сумме набранных очков на всех трех этапах соревнований) третьи места в своих весовых категориях получили А. Швец, Вадим Нарыжный и Иванна Михайлюк. На втором месте - И. Заславская. До первого места ей не хватило очков потому, что она не принимала участия в первом этапе кубка.

От лица генерального спонсора сборной Украины по масс-рестлингу спортсменов поздравил и вручил им денежные премии технический директор группы компаний «Турбоком» Виталий Плакун.

- Спортсменам спасибо за достижения в этом году. Идите всегда вперед. Помните - мы рядом. В наступающем году хотелось бы пожелать вам, чтобы чудеса сбывались, хотя чудеса - это не ваш конек, у вас тренировки, ежедневный тяжелый труд. Но ведь чудеса для всех приятны, - сказал В. Плакун.

С ответным словом выступил В. Газаев.

- Мы из Мелитополя, из крошечного города. Но благодаря нашим друзьям, которые занимают такую ответственную, гражданскую позицию, мы представляем нашу родину на международной арене. И мы уже дошли до того, что такие сборные как США в некоторых моментах берут пример с нашей работы, о чем есть статьи в соцсетях главного тренера сборной США Чада Кларка, - сказал В. Газаев.
Также он рассказал о планах сборной Украины по мас-рестлингу на следующий год. Это участие в трех основных соревнованиях.

В конце весны должен состоятся чемпионат Европы. В сентябре абсолютный чемпионат мира (на нем выступают супертяжеловесы, ведь ограничений по весу нет), а в ноябре пройдет чемпионат мира по мас-рестлингу.

Будет еще несколько международных соревнований, но основная задача сборной подтвердить свое реноме одних из сильнейших в мире. Ведь второе место среди 46 национальных сборных со всех континентов, это серьезное достижение, говорит президент федерации мас-рестлинга Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
29 грудня 2017 г. (13:39)
с Газаевым помойму уже перебор. Много про него пишете 
равик
29 грудня 2017 г. (19:14)
иуды
Алех
29 грудня 2017 г. (20:20)
А ты что, христос? Или твои побратымы?
саня
11 січня 2018 г. (07:45)
это святой Равик , или Равим - там с окончанием проблемы - вроде пишет по русски а мыслит по еврейски ,при этом убеждая всех что он украинец )))))
Игорь
2 січня 2018 г. (11:11)
Пусть там бы остался,таких подвигов нам не нужно

Схожі новини: