Торговцев рынка выживают с рабочих мест? Фото

Переглядів: 3260

27 грудня 2017 12:44

Торговцев рынка выживают с рабочих мест? Фото фото
На мелитопольском рынке скандал
Очередной скандал разгорелся сегодня на рынке, расположенном по ул. Генерала Петрова (бывш. Менжинского), в районе «Черного гастронома».

Напомним, несколько лет за него шла война между бывшим арендатором земли ООО «Мелитопольский рынок» и коммунальным предприятием «Мелитопольжилсервис».

КП начало реконструкцию рынка, с тех пор торговцы не могут найти общий язык с новой администрацией.

Сегодня в редакцию «МВ» обратились торгующие нескольких батискафов, находящихся в тупиковом ряду. После того, как рынок оградили трехметровым забором, проход к их торговым точкам стал ограничен. В качестве "компромисса" в заборе сделали калитку. Однако сегодня ее приехали заваривать.

Утром люди прогнали сварщика. По словам торговцев, мужчина сказал, что у него вообще-то выходной, но его вызвали по телефону. Сварщик посоветовал разбираться с администрацией, предупредив, что если получит указания калитку все же заварить, то вернется. По мнению торгующих, это очередной способ давления на них со стороны КП «Мелитопольжилсервис», чтобы вынудить согласиться на невыгодные для предпринимателей условия.

- Нам обещали много, обещали план рынка показать, но план так и не показали, договорились про калитку, а теперь и ее заваривают. В конечном итоге нас отсюда просто выживают. Душат морально пока что, материально - еще не знаем. Мы, как говорится, при их власти не жили, - говорит предпринимательница Елена Самко.

- Они хотят нас всех «порезать» и за счет наших площадей здесь всех поставить. У меня ларек четыре квадратных метра, а хотят дать два. Если бы мне нужно было два, я бы ларек на два и купила. У меня «кондитерка» - такая продукция, что и на четырех метрах особо не разложишься, а на двух вообще ничего не выставить. Налоги плати, "местовое" плати, еще покушать надо за что-то, а они еще и "резать" собрались, - негодует предприниматель Елена Резник.

- Нас оградили забором, и теперь торговля упала, люди проходят мимо, даже постоянные покупатели. При встрече говорят, мы вообще думали что рынок закрыт и там у вас стройка идет. Сейчас калитка есть, так хоть пара человек зайдет, а заварят ее, так вообще никого не будет, - говорит владелица одного из киосков Екатерина Морозова.

Не восторге от нынешнего положения вещей и постоянные покупатели.

- Просто рву и мечу от того, что делается. Невозможно зайти к продавцу, к которому надо. Я тут живу и хожу на этот рынок с тех пор, как он образовался. Забор поставили, ладно, думаю, хоть в калиточку будем лазить, а сейчас услышала, что и ту закрывают, - говорит пенсионерка Любовь Ивановна.

- Все магазины, все ларьки позакрывали, как людям зайти? Бардак и беспредел, – считает житель города Петр.

Директор управляющего рынком КП «Мелитопольжилсервис» Сергей Иньков, напротив, считает, что предприятие наводит на торговых площадях порядок.

- Калитку заварят. По плану там должен быть забор и никакой калитки не предусмотрено. Сначала пошли на компромисс с торгующими, сделали временно калитку. Но они на компромисс не идут. Мы им предлагаем за наш счет поставить торговые точки вдоль забора, будет три входа с нормальными воротами и покупателям будет удобный доступ ко всем торговым точкам. А в центре освободится место для людей, которые хотят продать фрукты-овощи, которые они сами вырастили.
Но у всех площадь такая, как была, не сохранится. Все ларьки в нынешнем виде там не станут, но люди не хотят договариваться. Есть такие, которые там по нескольку лет не торгуют, но ларьки свои хотят оставить, чтобы кусочек земли урвать. С 1 января мы будем заключать со всеми предпринимателями договора, кто не заключит - торговать не имеет права, - говорит С. Иньков.

В то же время он отметил, что место расположения торговых точек в договорах отмечено не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 грудня 2017 г. (01:14)
Вообще то это 206 статья УК .. 
Anonim
28 грудня 2017 г. (07:52)
Комментарий удален
Anonim
30 грудня 2017 г. (22:11)
этиц рынки не дают жизни людям живущим рядом. Дастали.

Схожі новини: