«Miss Brilliants» блеснула новыми гранями на Международной неделе моды

Переглядів: 2003

23 грудня 2017 09:23

«Miss Brilliants» блеснула новыми гранями на Международной неделе моды фото
Коллекция брендовой линии одежды «Miss Brilliants» получила высокую оценку на Международной неделе моды «Estet Fashion Week».

В компании корифеев

Дизайнеры из России, Беларуси, Украины, Испании, Ливана, Китая приняли участие в Неделе моды «Estet Fashion Week», которую организует ювелирный дом «Эстет», рассказала руководитель мелитопольской арт-студии «Miss Brilliants» Саида Азимова. В яркой череде fashion-показов прошли по подиуму модели из разных стран, представив коллекции дизайнерской одежды вместе с аксессуарами ювелирных и часовых брендов. Открыли Неделю моды модельеры - мэтры своего дела, а продолжили молодые дизайнеры.

В программу мероприятий были включены тематические дни с показами вечерней, свадебной и летней моды, встречи для профессионалов, «круглые столы», посвященные актуальным темам современной моды и ювелирного дизайна, истории ювелирных украшений. Гостями обширной концертной программы и звездными участниками показов были Сергей Пенкин, Виктория Дайнеко, группа «Корни», Согдиана, Владимир Левкин (бывший солист группы «На-на»), Светлана Разина (экс-вокалистка групп «Мираж», «Фея»), «звезда в шоке» Сергей Зверев, Прохор Шаляпин, Саша Project, детская студия «Непоседы».

Работы молодых модельеров оценивало представительное жюри, в состав которого входил корифей моды «всех времен и народов» Вячеслав Зайцев.

Участницами этой шумной международной модной тусовки стали пять мелитопольских моделей «Miss Brilliants» в возрасте от 5 до 18 лет: «Княгиня Мелитополя - 2015» и заместитель директора арт-студии Карина Гавриленко, «Топ-княгиня Мелитополя - 2017» Дарья Симоненкова, третья «Вице-княгиня Мелитополя - 2017» Анна Передерий, юные модели «Миниславна Украины» София Конотоп и Светлана Тихонская. Следует отметить, что наша пятилетняя Светочка, впервые выступившая в роли модели на таком престижном мероприятии, стала самой маленькой участницей показов на «Estet Fashion Week», однако блестяще справилась с демонстрацией нарядов.

Шаги считали по секундам

По словам К. Гавриленко, основатель Недели моды и президент ЮД «Эстет» Гагик Геворкян, который оказывает поддержку молодым талантливым представителям модного дизайна, пригласил директора «Miss Brilliants» С. Азимову на «Estet Fashion Week» со своей коллекцией одежды. Это 15 ярких, сложной конструкции, но таких женственных, волнующих, воздушных платьев и костюмов. Их и продемонстрировали компетентному жюри мелитопольские модели.

- Саида не только занималась созданием этой коллекции, но и подбирала музыку, ставила наш выход. Более двух месяцев длилась подготовка, - рассказала Карина. - А в день показа с самого утра с нами занимался режиссер Недели моды, каждый наш шаг просчитывался посекундно. Репетиции заняли почти весь день. Затем за нас взялись стилисты «Мосфильма», которые создавали нам прически и делали макияж в соответствии с тем, как задумала наши образы Саида. На подиум мы вышли уже вечером. Слева - жюри, справа - зрители, в центре - несколько десятков кино- и фотокамер. Нужно было взять себя в руки, справиться с волнением и красиво и правильно пройти по 30-метровому языку подиума туда и обратно.

- Ожидание этого важного события было тяжелым. Когда нам начали делать прически и макияж, мы стали надевать наряды, пришло понимание, что вот, скоро все случится. Волнение нарастало. Когда я первый раз вышла на подиум, дрожали ноги от страха и волнения, я боялась, что нога подвернется и я упаду на глазах всех зрителей! - передает свои эмоции на показе Д. Симоненкова. - Но уже во второй раз на подиуме мне понравилось, я чувствовала себя как рыба в воде. Было ощущение восторга. Но показалось, что все пронеслось в какие-то секунды. Для меня это опыт, который не каждая модель имеет, и позитивные эмоции, которые не передать словами!

Карина говорит, что девушки в полной мере почувствовали, что труд модели - это отнюдь не «покрасоваться перед объективами камер», а серьезная и сложная работа, требующая подготовки и знаний.

Мелитопольская арт-студия запустила свою новую брендовую линию одежды «Miss Brilliants», дебютным показом которой и стала Международная неделя моды «Estet Fashion Week». Диплом и свои поздравления С. Азимовой лично вручил Г. Геворкян. Яркие краски коллекции «Miss Brilliants» запомнились в модном мире, и наши дизайнер и модели получили приглашение к дальнейшему сотрудничеству.











Фото предоставлены Саидой Азимовой


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
23 грудня 2017 г. (17:08)
МОЛОДЦЫ!

Схожі новини: