В Крыму продали завод шампанских вин «Новый Свет»

Переглядів: 1676

20 грудня 2017 12:44

В Крыму продали завод шампанских вин «Новый Свет» фото
Оккупационные российские власти Крыма продали легендарный завод шампанских вин "Новый Свет".

Покупателем 100% акций завода стало ООО "Южный проект", являющееся структурой банка "Россия".

Всего в торгах, которые прошли 20 декабря, приняли участие две компании – помимо победителя аукциона в нем так же участвовало ООО "Воом-вох Инвест".

Примечательно, что легендарный завод ушел с молотка практически по стартовой цене, определенной в 1,496 млрд рублей. Сообщается, что актив был продан за 1,5 млрд рублей ($258 млн).

Решение о продаже "Нового Света" было принято в сентябре 2017 года, завод был выставлен на продажу в ноябре.

Завод "Новый Свет" был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. Он расположен в поселке Новый Свет в юго-восточной части Крыма недалеко от Судака. Шампанское на предприятии создается по классической французской технологии. Объем производства составляет 1 млн бутылок шампанского и около 600 тыс. бутылок игристого вина.




Источник: Апостроф


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
20 грудня 2017 г. (13:27)
Жаль, трындец "Новому Свету". Как и всему, к чему прикоснулась рука "великого и могучего". Вкусное было шампанское. И доступное. А сейчас самое дешевое 350 грн. на наши деньги, а любимое "Пино-Нуар" -850грн. Кто теперь помнит, даже в РФ, "Абрау-Дюрсо", например? ...Эх, и сваляли же вы дурака, братцы крымские Пантелеи Грымзины.
Петро
20 грудня 2017 г. (13:36)
Комментарий удален
Володимир
20 грудня 2017 г. (13:49)
Про "Массандру" нынешнюю тоже много лестного можно услышать на КиселевТВ. Особенно тем, кто муската "Белого Красного камня" или "Південнобережного" в жизни пробовал. А ты, похоже, вина настоящие только в І-нете и видел? Или вообще "цветного" не пьешь?
Anonim
20 грудня 2017 г. (13:59)
Сомелье нашелся! Я про Массандру не слышу, я ее выпиваю  Друзья привозят регулярно из Крыма. Такая же вкусная, только дороже. 
Anonim
20 грудня 2017 г. (13:42)
Ты здесь не заливай. Самое дешевый брют Нового Света стоил в 2010 году 100 гривен, когда остальные помои газированные были в районе 30-40 гривен. В Мелитополе Новый Свет можно было найти с трудом. 

С учетом инфляции и остальных радостей после сраного майдана, оно бы и сейчас стоило 350 гривен  Говенные "коньяки" под 200 уже стоят
Володимир
20 грудня 2017 г. (14:00)
Сразу видно "знатока" шампанских вин. Дороже брюта был только ЭКСТРА Брют. Самым дешевым было Новосветское, потому что невыдержанное.  А еще были специальные марки, типа Пино-Нуар или Мускатное. Но кому и кобыла невеста. Так пейте же Агдам (во многих домах РФ он стоит на праздничном столе) и коньяк "Дагестанский". На здоровье!
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:08)
А ты откуда знаешь, что стоит во многих домах РФ?  Тымчук в пейсбуке сказал? А то знаешь, у рагулей и мост был игрушечный, и РФ в 2014 году развалится. 

На знаю насчет Агдама, а вот портвешка "Алушта" на Новый год влуплю под морепродукты 
Володимир
20 грудня 2017 г. (14:17)
Портвешка под морепродукты... Да уж, дальнейших вопросов, как говорится, не имею. Думаю, тебе классно пойдет и Бояра!
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:20)
Да, вот такое я ватное быдло  Креветки запиваю портвейном, а коньяк огурцом закусываю. И гиднисть клал, что думают свидомые  сомелье и майданные олигархи 
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:32)
Вот эти все понты про "без вопросов" отчетливо из выдают рагучее быдло, косящее под цивилизацию. 

С какого рожна кто-то решил, какие блюда сочетаются с сортом вина? У каждого свои вкусы и привычки. Нравится человеку морепродукты под сладкое вино, какие проблемы? Но, млять, нет жеж Обязательно нужно серануть познаниями из википедии и боряку упомянуть. Интеллигенция хуторская  Превед!
Володимир
20 грудня 2017 г. (14:12)
Брют тебе, по всей видимости, показался самым дешевым, потому что он несладкий. А шампусик в твоем понимании должен быть сладким, потому что  им полируют, ведь так?  А коньяк тебе, братец ты мой, клопами случайно не воняет?
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:35)
Не знаю, не нюхал клопов? Откуда такие познания, дедуля?  Про Агдам, Боярку, клопов. Веселая юность была? 
Селяне
20 грудня 2017 г. (18:39)
Банк "Россия" единственный, кто работает сейчас в Крыму. Для развития, как не странно денежки нужны. Вот и привязали к банку через который будут проводить модернизацию производства. К слову, у каждого винодельческого предприятия в Крыму есть шефы из разных министерств России. За них можно не волноваться.А вот КБ Антонова?
Володимир, может расскажешь какая перспектива?
сева
20 грудня 2017 г. (14:43)
что так все засуетились-чужая страна делает так как ей выгодно
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:53)
Правильно! А выгодно ей все сначала отнять, потом угробить и в конце концов продать. А главный вертухай своих корешей угощает вековым портешком из царских подвалов. Чисто по-пролетарски. И где-то мы уже это видели?
Anonim
20 грудня 2017 г. (14:55)
Да! Продать, а потом пропить.
Anonim
20 грудня 2017 г. (15:04)
Тю, всего одну бутылку? Нормально. А то пришло бы майданное быдло в феврале 2014 года и сказало бы: дайте пару ящиков марочного на нужды майдана  Как оно шлялось по автозаправкам, крупным фирмам и предприятиям сразу после переворота
О. Иванкевич
21 грудня 2017 г. (10:15)
Ну отчего же "после переворода" ? Лично наблюдал  такую толпу у баляклявах в Okean Plaza  недалеко от метро Лыбидская в середине февраля.  Гребли все что под руку попадало )))
Anonim
21 грудня 2017 г. (10:29)
Комментарий удален
О. Иванкевич
21 грудня 2017 г. (10:52)
Порошенко: "От мля, не успел сам продать!" Тупые рагули: "Путын в мене украв завооодааа!"

Схожі новини: