Новогодняя елка своими руками

Переглядів: 3051

20 грудня 2017 08:00

Новогодняя елка своими руками фото
Какой же Новый год без елки? Зеленые красавицы нынче в цене. Бойко идет торговля на елочных базарчиках, пользуется спросом и искусственный вариант, хотя и цена на такие красавицы немаленькая. Однако новогоднюю елочку совсем не обязательно покупать, ее можно смастерить своими руками практически из любых подручных средств.

Конечно, живая елка в доме - это особенный новогодний символ праздника и без такой красавицы просто не обойтись. Но елочка, сделанная своими руками, тоже отлично украсит ваш дом или подойдет в качестве подарка друзьям и близким.



Вариантов, как сделать своими руками елку, очень много. Главное в этом процессе – хорошее настроение и, конечно, желание.



Как-то увидела мастер-класс по созданию цветков из фетра и подумала, что это отличный вариант для создания новогодней елочки. Итак, для того чтобы смастерить такую елку, вам потребуются: клеевой пистолет, конус из пенопласта, фетр (лучше брать мягкий - с ним приятнее работать и удобнее), булавки, бусинки и что-нибудь для украшения верха новогодней красавицы, например, купить в магазине для творчества звезду из пенопласта, хотя это по желанию.




Есть несколько вариантов, как складывать-скручивать цветочки из фетра. Возьмите фетр и вырежьте из него кружочки, причем разного размера – ветки у елочки внизу больше, чем вверху. Потом по спирали вырезаем - у вас должно получиться что-то типа ленточки, затем эту ленточку скручиваем и получается розочка (вырезать вы можете и фигурно, будет выглядеть, как настоящие лепесточки). Край лучше закрепить клеем, потом эту розочку крепим с помощью клеевого пистолета на наш конус снизу, то есть это будут цветы большего размера, чем вверху елочки.






Вы можете выбрать фетр темно-зеленый и, допустим, на тон или два светлее, в общем проявите фантазию – фетр может быть и другого цвета, например, синего. Сразу скажу: времени это занимает прилично - ребенок будет счастлив, что мама рядом. Потом, когда елочка уже вся зелененькая и симпатичненькая, нужно украсить ее «игрушками». Для этого вам понадобятся булавочки разноцветные и бусинки большего размера. Эти бусинки нанизываем на булавочки и вставляем в серединку цветочка. Вы можете украсить цветочки такими игрушками по диагонали или сверху вниз, как захотите. Остается прикрепить звезду и ваша елочка готова.
Кстати, конус из пенопласта, как и все остальные материалы, можно приобрести в специализированных магазинах для творчества.



Продолжаем дальше. Новогоднюю поделку - елочку можно сделать еще из пряжи, обмотанной вокруг картонного конуса, смазанного предварительно клеем. Украсить такую красавицу можно и бусинками, и блестками, а если вы загляните в специализированный магазин, то там найдете очень интересные украшения для елочки.



Очень нежная и воздушная получается елочка из ниток и клея, очень похоже, как делают новогодние шары с помощью ниток, клея и воздушных шариков. Только процесс немного отличается, нам же нужен конус, а не шар. Для этого вам понадобится картон, из которого нужно сделать конус, клей, вода, нитки и пищевая пленка. Конус нужно хорошенько обмотать пленкой, а потом наматывать смоченные в растворе клея и воды ниточки. Изделие должно высохнуть хорошо, только потом нужно аккуратно отделить получившуюся елку от картонного конуса и пленки. Затем поделку следует украсить, чтобы новогодняя красавица была яркой и красивой.



Маленьким сластенам наверняка понравится елка из конфет. Для этого вам нужны будут конфеты, конус из картона или пенопласта и клеевой пистолет или двухсторонний скотч, что менее опасно, потому что при работе с клеевым пистолетом надо быть очень осторожным - клей нагревается до высокой температуры. Также вы можете использовать новогоднюю мишуру, дождик, так конфет потребуется значительно меньше, хотя елка от этого хуже не станет.



Очень красивая получается елочка из атласных ленточек. Основа для такой елочки подойдет из пенопласта. Напомню, что такие основы продаются в магазинах для творчества. Кусочки лент складываются «капельками» и прикалываются к основе при помощи портновских булавок.



Из большого количества шишек можно сделать вот такую елку своими руками. Основа для елки - конус из плотной бумаги или картона, который потом обклеивается шишками со всех сторон при помощи клеевого пистолета. Шишки можно покрасить в какой-нибудь яркий цвет с блестками и украсить крупными бусинами.



Если вы считаете, что елка из шишек будет слишком громоздкой, то можно сделать оригинальную елку используя только чешуйки из шишек. Украсить такую новогоднюю елочку вы можете чем угодно. А если вы просто захотите ее покрасить, что тоже неплохо, то лучше выберете акриловую краску с эффектом «металлик» - так ваша елка будет смотреться гораздо эффектнее.



Очень пушистая, приятная на ощупь получается елочка из шариков для рукоделия. Причем поделка может быть из разноцветных шариков и тогда украшать такую елку еще чем-то не нужно, разве что прикрепить яркий пластиковый шар на верхушку елочки или какую-нибудь снежинку объемную. Если вы захотите сделать однотонную красавицу, что тоже неплохо и даже стильно, то такую елочку можно украсить яркими бусинами.



В Интернете можно найти еще очень много вариантов по созданию новогодней красавицы, это и елка из макарон, нежная яркая елка из сизаля, фатина, пуговиц и просто из бумаги. В общем, если у вас есть желание - вперед! Творческого вам вдохновения!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: