Новогодняя книжная полка

Переглядів: 1566

12 грудня 2017 08:20

Новогодняя книжная полка фото
Волшебство, исполнение желаний, мерцание новогодних гирлянд, долгожданные подарки - все это атрибуты новогодних праздников. В это время хочется верить в чудо и взрослым, и тем более малышам. Новогоднее настроение усиливают любимые мультики, фильмы, а также книги про Новый год и Рождество.

Вспомните вашу любимую детскую книгу про Новый год. Расскажите малышу о том, как вы ее читали и за что именно полюбили.
Чтобы процесс чтения книги малышу был интересным и увлекательным, добавляйте в текст такие вот предложения: «Как ты думаешь, куда они отправились?» или «Представляешь, Кира?» Думаю, вашему малышу понравится увлекательный квест «По следам героев», а в самых неожиданных местах маленький следопыт с удовольствием будет находить послания и мини-подарочки от любимых персонажей с яркими пожеланиями и советами, как интересно и весело провести следующий год.



Какие книги можно приобрести на новогоднюю и рождественскую тематику, мы расскажем в этом материале.

Если вам нужно подготовиться к утреннику, то вам не обойтись без сборника новогодних стихов. В книжных магазина есть так называемые новогодние полки, где можно выбрать книгу с понравившимися вам стихами и выучить с ребенком какой-нибудь из них наизусть. Старания малыша уж точно не оставят без внимания Дед Мороз и Снегурочка.

Например, можно приобрести книгу всем известного автора детских произведений Агнии Барто «Дело было в январе». Стихи Агнии Барто с удовольствием читают дети не одного поколения: интересные сюжеты и четкая рифма делают стихотворения запоминающимися, развивают память и дикцию.

«Новый год наоборот и другие зимние стихи» - этот сборник стихов разных авторов погрузит ребенка в зимнюю сказку и веселые приключения, где все таинственно и интересно! Тут и стихи про зимние игры, и про новогодние праздники, и про Деда Мороза, которые можно выучить и рассказывать на утреннике или дома под елкой.


Наверняка всем родителя приходилось отвечать на вопрос, откуда же взялся Дед Мороз? Если версии ответа на вопрос у вас не нашлось, то вас выручит книга «Все о Дедморозовке» Андрея Усачева. Эта книга настолько интересна, что способна увлечь не только детей, но и взрослых! Теперь не нужно ничего придумывать, когда ребенок спрашивает, чем же Дед Мороз занимается летом или почему в разных странах свой собственный волшебник - в этой волшебной книге маленькие почемучки найдут ответы, на интересующие их вопросы.

Малышам понравится трогательная сказка о гномике Буке. Прочитав книгу «Рождество в лесу» (У. Старк и Э. Эриксон), вы узнаете, какая история приключилась с маленьким гномиком и как Бук готовился к Рождеству со своими друзьями кроликами-пушистиками.

Петсон и Финдус – главные герои волшебной истории «Рождество в домике Петсона» Свена Нурдквиста. Получилось ли Рождество настоящим сказочным праздником для героев, вы узнаете, прочитав с ребенком эту книгу. Хочется сказать, что книжка очень добрая, со смыслом, учит детей взаимовыручке, бескорыстию и не унывать даже в самых сложных ситуациях.

Жюли Бинд Мишель Деруйе «Страшный милый волк» - эта история уж точно не оставит никого равнодушным. Волшебная предновогодняя сказка о порядочном волке, который отправился в лес за обедом для своих малышей. Удалось ли волку накормить своих волчат, рассказывать не будем, лучше почитайте сами, поверьте, эта история вас приятно удивит, а ребенок будет в восторге.

Веселая «Новогодняя книга кроличьих историй» Женевьевы Юрье придется по душе вашему чаду. Кому же не захочется почитать об увлекательных приключениях из жизни кроличьей семьи! Крольчонок Сыроежик пойдет на бал, будет кататься с горки на санках и танцевать на снегу с друзьями-крольчатами.

Для ребят постарше можно приобрести книгу Кевина Алана Милна «Рождественский мешок». Это прекрасная, рождественская история не оставит никого равнодушным. Она удивительная, добрая, грустная и точно передает истинный смысл этого праздника, который заключается не в праздничном ужине и материальных подарках, а в том, чтобы нести добро, помогать друг другу, история учит сопереживать людям, и каждый из нас может принести кому-то счастье.

Что может быть лучше старой доброй классики? Если ваш ребенок не знаком с произведением «Полярный экспресс» (Олсбург Крис Ванн), обязательно купите ему такую книгу. Старая добрая поучительная история, эта книга написана еще в 1985 году, но до сих пор актуальна и интересна читателю, как детям, так и взрослым.
Мальчик верил в Санта-Клауса и вот однажды ночью к нему приехал Полярный экспресс, который повез его на Северный полюс. Там, в компании других детей мальчик повстречался с самим Санта-Клаусом и его помощниками эльфами.

Не менее популярна до сих пор старая добрая сказка Джанни Родари «Путешествие «Голубой стрелы». Однажды случилось настоящее чудо - игрушки сбежали из магазина, чтобы отправиться к мальчику, оставшемуся без подарка. Вместе с главными героями книги читателю предстоит решить немалое количество задач, обрести друзей и сразиться с коварными врагами, которые, как правило, ждут где-то за поворотом. И только смелость, честность и отвага, а также огромное желание добраться до цели и дружеская поддержка помогают преодолеть все трудности.

Для детей школьного возраста также будет интересна книга Таисии Фурмановой «Путешествие в Междумирье. Новогоднее приключение».
Что может случиться в канун Нового года? Конечно, сказочное приключение! Ребятам будет интересно узнать, как герои попали в волшебную страну под названием «Шутландия», которая расположена в Междумирье. Это увлекательное произведение читается на одном дыхании.

Холли Вебб «Рождественские истории. Девочка из лунного света»
Юных барышень наверняка не оставит равнодушной история девочки Изабель, которая обожает животных. Она мечтает увидеть снежных барсов. Однажды перед сном она загадывает одно желание, которое на следующий день неожиданным образом сбывается. И тут начинаются настоящие приключения вперемешку с волшебством!



Сладости съедаются моментально, игрушки вскоре надоедают, книга же остается ценным подарком для ребенка на долгие годы. Яркие иллюстрации, необычайные приключения героев, волшебство – весь этот чудесный мир литературы позволяет детям продлить праздник не на день и не на месяц – к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет! Разве откажется кто-то из взрослых перечитать для души эти замечательные произведения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: